Карты на стол: подпольный покерный клуб выявили во Владивостоке

13:05 04 апреля 2023
2387
0
alt=

Двое жителей Владивостока задержаны за организацию азартных игр, проводимых вне официальной игорной зоны «Приморье». Мужчины задержаны прямо в игорном доме, который они организовали в подвальном помещении на улице Камской. Об этом сообщает «Приморская газета».

Подпольное казино работало в закрытом режиме. Попасть внутрь могли лишь «свои», причем только по предварительной договоренности и после внесения обязательного взноса. Новые клиенты должны были иметь рекомендацию от уже проверенных членов подпольного клуба, но даже это не гарантировало им приглашение на игру. Однако все эти меры предосторожности не спасли организаторов «филиала Лас-Вегаса» от справедливого наказания.

Изъятые в ходе задержания деньги
Фото — отдел информации и общественных связей УМВД РФ по Приморскому краю

— В ходе проведения обысков в подпольном игровом зале были обнаружены и изъяты два покерных стола, наличные деньги, несколько колод игральных карт, фишки разного номинала и другие предметы, предназначенные для проведения азартных игр, — уточнили сотрудники отдела информации и общественных связей Управления МВД России по Приморскому краю.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело за незаконную организацию и проведение азартных игр (часть 3 статьи 171.2 УК РФ). Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления — лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Читайте новости в нашем телеграм-канале: t.me/primgazeta_ru

Фото — отдел информации и общественных связей УМВД РФ по Приморскому краю

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление