Картофель в багаже не возить: Россельхознадзор напомнил приморцам правила провоза ручной клади

15:30 05 мая 2019
3064
1
alt=

В ручной клади, сопровождаемом и не сопровождаемом багаже пассажиров судов, самолетов, поездов и автомобилей можно провозить не более 5 кг фруктов, овощей и ягод. Также без фитосанитарного сертификата подкарантинной продукции можно ввозить в Россию срезы цветов — не более трех букетов. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. Правила распространяются и на членов экипажей судов, поездных бригад и водителей автотранспортных средств.


Один букет — собранные вместе срезанные цветы, бутоны, листья, травы и другие части растений без цветков или бутонов, свежие и (или) засушенные в количестве не более 15 штук.
 
Запрещен ввоз на территорию Российской Федерации в ручной клади в сопровождаемом и не сопровождаемом багаже пассажиров семенного материала: клубней, луковиц, собственно семян, соплодий, частей сложных плодов; посадочного материала (любые растения с корнями), картофеля, черенков, растений и их частей, употребляемых для размножения вегетативным путем; материала для селекционных и научно-исследовательских целей.

Комментарии

Жёлтые зубы

5 мая 2019, 16:07
Становится всё больше напоминать таможенные правила для моряков в советское время: джинсы - рейс до 3 месяцев - пара, от 3до 6 месяцев - 2 пары. Список запрещённых рок-групп.5$ ввёз в страну - должен вывезти 5$. Всех поздравляю.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление