Картины приморских художников выставляются в национальной галерее Монголии

10:59 30 июля 2019
900
0
alt=

В рамках 24-го саммита региональных администраций стран Северо-Восточной Азии в национальной галерее Монголии открылась художественная выставка. Вернисаж сопровождался танцами и песнями. На выставке представлены картины художников пяти стран-участников саммита. Об этом сообщает «Приморская газета».
 

Справка
Саммит региональных администраций стран Северо-Восточной Азии был впервые организован в 1994 году с целью развития регионального экономического сотрудничества, углубления взаимопонимания и укрепления дружественных связей между регионами-соседями. В прошлом году мероприятие проходило во Владивостоке 29-31 октября. Тогда Приморье принимало мероприятие третий раз. Ранее форум проходил в крае в 2008 и 2013 годах.


Директор приморской картинной галереи Алена Доценко рассказала гостям вернисажа о приморских художниках, работы которых в эти дни выставляются в национальной галерее Монголии. Так, в Улан-Баторе представлены работы Натальи Попович, Виктора Серова, Николая Тиофеева, Людмилы Убираевой, Александра Злотникова, Ильи Бутусова, Николая Голдман, Марии Холмогоровой, Виктории Косенко, Лидии Козьминой, Игоря Обухова.

Напомним, 24-й саммит региональных администраций стран Северо-Восточной Азии проходит в эти дни в Улан-Баторе. На саммите стороны обсуждают вопросы международного сотрудничества в рамках экономики, туризма и логистики. Приморье на мероприятии представляет директор департамента Международного сотрудничества Алексей Старичков. 

В мероприятии принимают участие представители провинции Кангвон (Республика Корея), Тоттори (Япония), провинции Цзилинь(Китай) и Приморского края.
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление