Каникулы в библиотеках Владивостока: театр, экскурсии и мультсалоны

09:59 25 июля 2019
410
1
alt=

Юные жители Владивостока могут весело провести каникулы в городских библиотеках. Здесь их ждут увлекательные мероприятия с героями произведений, развивающие игры, викторины, конкурсы, театрализованные представления и многое другое. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.


— Лето — это не только чудесная пора для отдыха. Это время, когда можно найти новых друзей, научится чему-нибудь новому, развиваться не только интеллектуально, но и физически. Именно поэтому в рамках программы «Лето просвещения — 2019» в городских библиотека проходят мероприятия, которые дарят только позитивные эмоции и яркие впечатления, — говорят специалисты Владивостокской централизованной библиотечной системы.  

Так, в библиотеке № 8 рассказывают, что каждое утро в учреждении начинается с настоящего паломничества детей за книгами. К обеду зал детского абонемента заполняют любители настольных игр.

В библиотеках № 7 и № 20 ребята также с удовольствием разучивают с друзьями новые игры, соревнуются в ловкости, разгадывают викторины и смотрят любимые мультфильмы. Каждый находит здесь занятие по интересам: кто читает, кто играет в шахматы и настольные игры.

В дни летних каникул в библиотеках работают и творческие мастерские. Так, в библиотеке им. И. У. Басаргина организована творческая мастерская «Смайлики». Весь июнь школьники начальных классов активно принимали участие в различных видах творчества. Дети успели познакомиться с книгами по практическим урокам. Они научились делать поделки-оригами и коробочки-сюрпризы, рисовать, выполнять коллективные работы и красиво их оформлять. На протяжении всех занятий дети с удовольствием отгадывали веселые загадки, рисовали, мастерили.

Библиотека № 4 открыла цикл познавательных мероприятий для детей о правилах безопасности в лесу. В детской библиотеке № 7 для воспитанников детского сада № 43 и детей из пришкольного лагеря школы № 27 прошел цикл занятий по обучению правилам безопасного поведения на дороге и Правилам дорожного движения.

В библиотеке № 13 стартовала программа «Мое спортивное лето», которая призвана помочь ребятам развиваться физически. Во время мероприятия ребята могут узнать о разнообразных видах спорта, выбрать, какой вид спорта им больше по душе, поучаствовать в тренировке под руководством профессионального тренера, сходить на экскурсию в спорткомплекс и познакомиться с отраслевой литературой.

Во время летних каникул в библиотеках работают детские кино- и мультсалоны. Библиотекари приготовили подборки интересных фильмов и мультфильмов. Так, в библиотеке № 4 продолжается кинопоказы добрых детских картин. По средам дети принимают участие в просмотрах и обсуждениях фильмов.

В библиотеке № 17 Владивостока работает детская театральная студия «Кузнечик». По словам ее организаторов, кукольные спектакли помогают детям полюбить книги и воспитывают культуру чтения. Работа над таким спектаклем объединяет читателей в единый коллектив. Воспитываются такие важные качества, как дружба, взаимопомощь и взаимовыручка.

Познакомиться с планом всех мероприятий библиотек на лето, в том числе в рамках программы «Лето просвещения», можно на сайте Владивостокской централизованной библиотечной системы www.vladlib.ru.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Frenchmxjf

23 марта 2022, 09:19
But what I'vе discovеrеd ovеr time is that sоme of the wisest рeople I know havе аlso been sоme оf the most brоken pеoрle.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление