Как выбрать качественные колеса для тележек

18:00 25 августа 2022
4687
0
alt=

Тележки и различное перекатное оборудование часто используется в магазинах и крупных предприятиях. Это удобные и компактные средства перевозки разного рода продуктов, вещей, материалов и т. д., сообщает «Приморская газета».  

Колесики, которые крепятся к самому изделию, испытывают большую нагрузку, поэтому часто выходят из строя. Не всегда есть возможность их отремонтировать, в большинстве случаев оптимальным вариантом будет приобрести новые колеса для тележек высокого качества.

Виды колесиков для тележки

Контактный слой изделия имеет различные вариации:

•    литой. Может быть как из жесткой, так и из термопластичной резины;

•    чугунный;

•    полиуретановый;

•    нейлоновый.

Их также различают по видам крепления: на ось, кронштейн из стали и болтовые (крепление сделано под болт). Можно выделить поворотные, неповоротные, с фиксатором, тормозом и т. д. То есть подобрать колеса для тележек вы можете с учетом разных требований. Вариативность изделия является одним из главных его преимуществ.

На что обращать внимание при выборе
Для того чтобы колесное оборудование прослужило долго и без поломок, необходимо правильно подобрать диаметр, шинку и учесть множество других нюансов. Нередко из-за неровного пола происходит неравномерное распределение нагрузки, от чего колеса быстро изнашиваются и приходят в негодность.

При выборе следует учитывать некоторые основные аспекты: технические и внешние параметры.

Технические
Технические нюансы, по сути, включают в себя именно параметры самих колес. Это могут быть размеры, свойства материалов, шинка, ступица, подшипник и его тип, поворотный узел, крепление, тормозной механизм и т. д. При выборе стоит отталкиваться от самого оборудования и личных предпочтений. Старайтесь найти баланс между желаемыми качествами и возможностями рельефа, пола, а также перевозимого груза.

Внешние
Как можно понять из названия, здесь идет учет внешних нюансов, при которых будут использоваться колеса. К ним можно отнести величину нагрузки, материал пола, химически свойства внешней среды, температура в помещении и т. д.

Конечно, определенные колеса будут лучше себя проявлять в определенных условиях. Даже специалисты, как правило, оценивая ситуацию, предлагают несколько возможных вариантов. Для удобства продукт разделяют в зависимости от области применения, а в инструкциях или описании указаны параметры, приемлемая температура, а также правила и последовательность установки.

*На правах рекламы

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление