Как создается красота — приморцы увидят на фестивале прикладного искусства

15:29 26 июля 2021
4422
0
alt=

Краевой фестиваль исполнительского и декоративно-прикладного искусства «Грани творчества» пройдет 31 июля с 12.00 до 20.00 на набережной Спортивной гавани. Об этом сообщает «Приморская газета».

Участники фестиваля — мастера декоративно-прикладного искусства — в режиме реального времени будут создавать различные изделия. Конкурсные работы будут выполнены в единой тематике — «Сказки Пушкина». Всего в фестивале примут участие 40 мастеров из Приморского и Хабаровского краев.

Также каждый автор-участник свои привезет лучшие изделия, которые будут представлены на выставке. Тем самым зрители не только увидят перфоманс по созданию произведений декоративно-прикладного искусства, но и полюбуются лучшими работами приморского hand-made. 

Кстати
Организатор мероприятия — государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры» при поддержке Министерства культуры и архивного дела Приморского края.

— Зрители смогут познакомиться с традиционными нанайскими сувенирами, авторскими куклами в различных техниках, ткачеством на дощечках, живописью из шерсти, скульптурами из травы и многим другим, — отметил генеральный директор ГАУ ПКЦНК Роман Нечаев. — В финале мероприятия пройдет выставка изготовленных в ходе фестиваля работ, зрительское голосование за понравившиеся изделия, награждение участников фестиваля и торжественное вручение звания «Народный мастер Приморского края». 

Фестиваль проводится с целью популяризации декоративно-прикладного искусства, выявления уникальных техник и мастеров различных жанров. 
    
Расписание фестиваля:
    
12.00 – 12.15: церемония открытия фестиваля

12.15 – 17.00: конкурс среди мастеров, музыкальная программа
    
17.00 – 18.00: зрительское голосование, подведение итогов конкурса среди мастеров
    
18.00 – 20.00: вручение звания «Народный мастер Приморского края», награждение участников фестиваля, торжественное закрытие фестиваля.

Вход для зрителей свободный. Фестиваль пройдет с соблюдением масочного режима и социальной дистанции.
    
Дополнительные вопросы можно задать по телефону: +79025244993 (Наталья). 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление