Honor Vladivostok Ice Run: как пробежать полумарафон по льду и ни разу не упасть

19:30 23 февраля 2019
2342
0
alt=

Масштабный забег по льду Амурского залива прошел в День защитника Отечества. Более тысячи профессиональных спортсменов и любителей легкой атлетики соревновались в бухте Новик. Об этом сообщает «Приморская газета».

На выбор взрослые спортсмены пробежали одну из трех дистанций: 5, 10, и 21,1 километра. Самую длинную — полумарафонскую — преодолел и  губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Для самых юных приморцев была проложена специальная трасса длиной в 500 метров.

— Мы видим, что все больше и больше жителей Приморья занимаются массовыми видами спорта, доступными для каждого. Это бег, утренняя зарядка, социальный фитнес. Важно, что в это дело вовлекаются как люди старшего поколения, так и молодежь. Ведь здоровые и энергичные люди — основа процветания Приморья. Всем хорошего старта и отличного настроения! — обратился к участникам спортивного праздника глава региона, не забыв поздравить присутствующих мужчин с Днем защитника Отечества.

Перед забегом спортсменов разогрели зажигательные ритмы группы барабанщиков
Фото Вадима Кочугова

В этом году праздник бега объединил представителей из 11 государств: России, Японии, Кореи, Китая, Бельгии, Гонконга, Колумбии, Швейцарии, США, Великобритании и Голландии. Приехали спортсмены из Приморья и других субъектов Дальнего Востока, а также регионов России, включая те, которые не назовешь соседними — из Московской области, Красноярского края, Республики Татарстан и других.

— Я впервые на такую дистанцию бегал по льду, это очень интересно было, плюс помогла специальная обувь, чтобы не скользить, — признался Олег Кожемяко, финишировав через час и 46 минут. — Этот массовый вид спорта нужен и полезен всем. Это уникальный вид забега, есть бег по Байкалу, есть по рекам, а вот по морю я не встречал. Хорошо, что во Владивостоке есть свой уникальный вид спорта — ледовый полумарафон. Всех участников поздравляю с этим спортивным праздником.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление