Жители Михайловского района проходят диагностику на современном оборудовании

17:30 21 августа 2019
524
0
alt=

Новые возможности по диагностике здоровья появились у жителей Михайловского района. В главной поликлинике муниципалитета установлено современное оборудование цифровые маммограф и флюорограф. По словам заместителя главного врача Михайловской больницы Елены Гнатовской, все обследования специалисты медучреждения теперь выполняют на новом оборудовании диагностику заболеваний, обследование молочных желез у женщин. Специалист отмечает, что жители района стали активнее обращаться для прохождения диспансеризации, в том числе и благодаря тому, что время, которое она занимает, сократилось в разы. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

— В районе проживают более 23 тысяч жителей, из них в этом году углубленный медицинский осмотр должны пройти 5 173 человека. Почти 45% от заявленного к осмотру числа людей уже побывали на диспансеризации, — отметила она.

Стоит отметить, что руководство медучреждения рационально подошло к замене старого оборудование на новое.
— Наш старый флюорограф мы передали в структурное подразделение — участковую больницу села Ивановка. В основной поликлинике он нагрузку уже не выдерживал, а в селе будет еще долго и хорошо работать, — отметила Елена Гнатовская.

Сейчас в планах администрации медучреждения — получение лицензии на оказание помощи для онкологических больных.
—  В настоящее время мы готовим пакет документом для получения лицензии на “онкологию”, готовимся к открытию дневного стационара на три койки для таких пациентов, — сообщила заместитель главного врача.

Отметим, что в этом году в Михайловском районе реализуются сразу несколько программ в рамках национального проекта «Здравоохранение». Так, в рамках региональной программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в этом году на территории открылись сразу три фельдшерско-акушерских пункта — в селах Дубки, Дальнее и Песчаное. По региональному проекту «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций» ведется ремонт регистратуры, организовано разделение потока детей на больных и здоровых, а в скором времени появится и своя колясочная.

Напомним, в ходе недавнего совещания с главными врачами Олег Кожемяко обозначил основные направления работы в сфере здравоохранения, определенные национальным проектом, — снижение показателей смертности, увеличение числа прошедших диспансеризацию, обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами. Он подчеркнул, что со стороны власти сделано уже многое.

— Мы начали активно решать проблемы — закрыли кредиторку, дали лечебным учреждениям 500 миллионов рублей на оборудование. Это только первые шаги. В этом году предусмотрели 2,9 миллиарда на приобретение оборудования, в том числе передвижных медицинских комплексов, 700 миллионов рублей — на капитальный ремонт 41 лечебного учреждения. Дальше приняли законы о поддержке молодых специалистов, действующих врачей, гарантирующих различные доплаты, льготную ипотеку, компенсацию аренды жилья и услуг ЖКХ. Мы создаем условия для комфортной работы и хотим видеть усилия и с вашей стороны, а главное — результат, — заявил губернатор.

Фото – Александр Сафронов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление