Женщины южного Приморья могут получить высокотехнологичную медпомощь, не выезжая за пределы округа

18:15 23 октября 2019
654
0
alt=

Самый передовой на юге Приморья комплекс лечебно-диагностического оборудования по профилю «гинекология» сформирован в Находкинской городской больнице. Новое приобретение в рамках национального проекта «Здравоохранение» позволяет оказывать пациенткам высокотехнологичную медицинскую помощь. Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, благодаря нацпроекту в медучреждении стали возможны вмешательства, предотвращающие развитие злокачественных образований. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

— Благодаря современной методике у первой прооперированной пациентки, молодой женщины, сохранены все детородные органы, и в будущем она сможет стать мамой, — сообщил врио главного врача Находки Валерий Коляда. 

Он подчеркивает, что гинекологическое отделение больницы имеет статус межрайонного центра специализированной помощи и — единственное на весь округ — круглосуточно оказывает как экстренную, так и плановую помощь по своему профилю. В отделении профессиональная команда — восемь врачей высшей квалификационной категории, они выявляют и лечат сложнейшие патологии, выполняют операции для лечения бесплодия. 

IMG_5907.JPG

— Многие женщины убеждены, что щадящую высокотехнологичную операцию можно сделать только в ведущих краевых клиниках или в медицинском центре ДВФУ. И с удивлением узнают, что у нас многие манипуляции выполняются по полису ОМС. Внедрив передовые методики, мы ориентируемся на органосохраняющие операции, позволяющие нашим пациенткам в будущем иметь детей, — говорит заведующая гинекологическим отделением Елена Гречишникова.

В медучреждении подчеркивают, что за счет нового оборудования и высокой квалификации медперсонала здесь готовы взять на себя больше обязательств по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи жителям по профилям «гинекология», «травматологии» и «нейрохирургия».

Фотографии предоставлены медучреждением

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление