Извилистыми улочками на зарядку — выходные во Владивостоке предлагают отдых на любой вкус

18:35 09 августа 2019
2671
0
alt=

Нестабильная приморская погода даже самых больших любителей пляжного отдыха и пикников вынуждает остаться в городе. Однако и здесь можно найти способы провести выходные интересно и с пользой. В субботу и воскресенье, 10-11 августа, в краевом центре запланировано большое количество мероприятий. «Приморская газета» отобрала самые интересные из них.

Что: Пешеходные экскурсии
Где: Главный корпус Музея имени Арсеньева (Светланская, 20)
Когда: 10 августа и 11 августа
Стоимость: взрослый – 400 рублей, льготный – 200 рублей (дети от 6 до 14 лет, пенсионеры)
Предварительная запись на все пешеходные экскурсии обязательна. Записаться и задать уточняющие вопросы можно по телефону экскурсионного бюро «Время Города»: 8 (423) 200-53-13.
Пешеходные экскурсии каждое лето собирают любителей истории города. Экскурсоводы традиционно находят, чем удивить горожан. Уже в эту субботу, 10 августа, в 18:00 желающие смогут погрузиться в «Лабиринты китайской Миллионки». Таинственный мир узких улиц, легенды о золоте Колчака, подземном городе эпохи государства Бохай и Золотой империи чжурчжэней – всё это до сих пор привлекает сюда искателей приключений. Экскурсовод откроет «Миллионку» по-новому даже для тех, кто уже не раз бывал на здешних улочках.
А в воскресенье всех желающих приглашают прогуляться «В тени великих строек». Несмотря на то, что будущее наступает – мостами, дорогами, стеклом и пластиком,– у нас пока остаётся старый Владивосток. Это уютные дворики, дома дореволюционной постройки, закоулки, подворотни и крыши. Музей под открытым небом,– старый город скромно прячется, словно стесняясь своих преклонных лет. Чем стремительней он развивается, тем острее мы понимаем
Маршрут пройдёт по дворам бывшего Маркеловского переулка, Пологой и Фонтанной улиц.


Что: гимнастика «Цигун» для пенсионеров
Где: в 5-ти скверах города (
в сквере им. Ленина, парк Минного городка, на территории около Дворца детского творчества, в детском парке «Солнышко», в сквере Ветеранов)
Когда: время уточнять у организаторов  по телефону — 8(950) 286-43-83.
Стоимость: бесплатно
Организаторы зарядки отмечают, что летом участниками проекта становится около 200 человек. Бесплатные занятия для них всегда проводит профессиональный тренер. Сами участники тренировки уверены, что гимнастика цигун способствует укреплению здоровья, а также помогает получить заряд сил на целый день.

«Те, кто ходят постоянно, отмечают улучшение общего самочувствия, говорят, что сил становится больше, успевают сделать много всего за день, а главное, появляется смысл жизни, есть цель утром встать и пойти на гимнастику, а потом и день складывается более продуктивно», - отметила руковдитель проекта во Владивостоке Юлия Беликова.

Что: 30-й Всероссийский Олимпийский день
Где: Водная станция ЦСКА (рядом с набережной Спортивной гавани)
Когда: 10 августа в 10:00
Стоимость: бесплатно
Зрители увидят показательные бои от федерации самбо и дзюдо, выступления спортивных федераций кикбоксинга, каратэ, бокса, баскетбола, бейсбола, стрельбы из лука. Соревноваться спортсмены будут не только на суше, но и в море: гребля на ялах, лодках класса «дракон» и sup-досках, а так же эстафетный заплыв войдут в программу мероприятия. На фестивале выступят парашютисты и мастера мотокросса. Помимо этого, опытные игроки проведут мастер-классы по го.

Что: Фестиваль уличного кино
Где: набережная Спортивной гавани
Когда: 10 и 11 августа

Стоимость: бесплатно
Программа мероприятия пока держится в секрете. Наряду с работами молодых режиссеров на зрительский суд представят короткий метр от признанного режиссера Петра Федорова «Электрический Ток» с Александром Палем в главной роли.
Гостям кинотеатра предложат мягкие пуфы и бесплатный попкорн. Все сеансы в летнем кинотеатре будут проходить в формате 4G и при любой погоде. На случай прохлады организаторы обещают выдавать теплые пледы.

Экспертами и критиками выступят кинорежиссер, председатель жюри «Кинотавра-2018» Алексей Попогребский,  автор фильмов «Притяжение, «Лёд», «Тренер» Андрей Золотарёв, актер театра и кино Владимир Вдовиченков.

Что: шоу Гии Эрадзе «Королевский цирк»
Где: Владивостокский цирк (ул. Светланская, 103)
Когда: 10 августа в 17 часов и 11 августа в 13 часов
20 июля во Владивостоке стартует новое грандиозное цирковое шоу Гии Эрадзе «Королевский цирк». Более 2 000 эксклюзивных костюмов, хрустальные люстры, мраморные колонны, стразы, перья — 120 артистов в течение почти трех часов будут менять свои амплуа.

В новом грандиозном шоу приморцы смогут побывать на настоящем Королевском балу, в чарующей Русской зиме с оленями, лисами и русскими борзыми; в ритмах страстной Испании встретить тореадора с горделивыми яками, у фонтана в «Райском саду» увидеть уникальных розовых пеликанов и самых ярких из экзотических птиц — попугаев ара. Впечатлят и настоящие Римские гладиаторы на колесницах с могучими вороными конями, а также грозные африканские львы, которые предстанут перед зрителями словно в настоящем Колизее. Можно будет отправится к звездам вместе с воздушными гимнастами и лучшими в мире канатоходцами, погрузитться в атмосферу далекого средневековья в сопровождении загадочных «Гистрионов», представляющих такой редкий и необычный жанр циркового искусства, как «Эквилибристы на першах». Замысловатые узоры грациозных Королевских Фризов, взрывная энергетика групповых жонглеров, трогательная история любви воздушных гимнастов на полотнах, невероятная харизма всемирно известного клоуна-эксцентрика Владимира Георгиевского — все это и многое другое ждет вас на манеже Владивостокского цирка с 20 июля.

Кстати, создатель «Королевского цирка», Заслуженный артист России Гия Эрадзе — обладатель множества высших наград российских, европейских и мировых цирковых конкурсов. В январе 2019 года он вместе со своими артистами стал обладателем самой главной цирковой награды мира — «Золотого клоуна» Международного фестиваля в Монте-Карло.

Как рассказали артисты цирка, для спектакля был спроектирован огромный золотой Замок, возвышающийся под самый купол цирка, декорированный бархатом и кристаллами Swarovski. В сочетании с авторской музыкой, профессиональным сценическим светом все это помогает воссоздать атмосферу настоящего королевского дворца, где и разворачивается основное действие.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление