Известный архитектор проведет лекцию в Приморье

09:30 27 ноября 2019
274
0
alt=

В Приморской филармонии состоится лекция «От градостроительной концепции к детали» известного российского и немецкого архитектора Сергея Чобана, который приглашен разработать архитектурную концепцию культурно-образовательного и музейного комплекса во Владивостоке. Вход на мероприятие, которое состоится сегодня, 27 ноября, свободный, начало в 19:00. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края.  

По информации департамента культуры Приморского края, именно Сергей Чобан и возглавляемое им архитектурное бюро SPEECH приглашены разработать архитектурную концепцию культурно-образовательного и музейного комплекса во Владивостоке.

— Лекция даст уникальную возможность больше узнать об этом проекте, а также познакомить с творчеством архитектора широкую публику. Сергей Чобан представит свои наиболее знаковые постройки и расскажет об основных принципах работы в городской среде, — подчеркнули в ведомстве.

Отмечено, что Сергей Чобан известен рядом знаковых проектов, которые были воплощены в разных странах: в Германии — реконструкция «Беролина-Хаус» Петера Беренса 1929 года и комплекса «Дом Акваре» в Берлине, ставшего одной из городских достопримечательностей; в России это башня «Федерация» московского Сити, новое здание Московской городской думы и комплекс «Невская ратуша» в Санкт-Петербурге.

Помимо реализации масштабных градостроительных проектов Сергей Чобан много занимается и архитектурой выставок — он проектировал пространство для выставки «Русский путь. От Дионисия до Малевича» в Музеях Ватикана, разрабатывал дизайн экспозиции Восьмой Московской международной биеннале современного искусства и художественного проекта «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве», объединившего в себе знаковые произведения выдающихся художников, скульпторов и фотографов из 44 музеев и частных галерей из более чем 30 городов России — от Калининграда до Хабаровска.

Напомним, что во Владивостоке в настоящее время ведется строительство одного из крупнейших в России культурных кластеров, в состав которого войдут: музейный комплекс, курируемый Третьяковской галереей, концертный зал Приморской сцены Мариинского театра, филиалы Московской государственной академии хореографии, Центральной музыкальной школы при консерватории имени Петра Чайковского, Российский государственный институт сценических искусств и другие. Сдача объектов запланирована на 2023 год, однако уже сейчас Эрмитаж, Русский музей, Третьяковская галерея активно сотрудничают с культурными институциями Приморья, организовывая совместные выставочные и образовательные программы.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление