Из рук в руки: авторские поделки привезут во Владивосток со всего Приморья

14:30 04 октября 2019
1557
0
alt=

Выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства «Рукодельные чудеса» открывается во Владивостоке в субботу, 12 октября. На ней можно будет приобрести изделия ручной работы мастеров из Владивостока и Приморского края. Об этом сообщает «Приморская газета».    

Авторские поделки будут выставлены в «Приморском краевом центре народной культуры» (улица Пушкинская, 25). Ярмарка продлится неделю, до 20 октября. 

Свечи из натуральной вощины при сгорании распространяют медовый запах

— Выставка «Рукодельные чудеса» — это прежде всего объединение творческих и талантливых людей, которые хотят поделиться творчеством с открытыми и неравнодушными людьми, — отметил генеральный директор ПКЦНК Роман Нечаев. — Выставка проводится не первый год и всегда вызывает живейший интерес у посетителей. Ведь на ней вы не увидите «штампованных» изделий. Каждый экспонат уникален и представляет собой образец настоящего творчества и чистого вдохновения от мастеров. Здесь вы найдете приятный подарок на любой вкус и случай: от медовый свечи из натуральной вощины для создания тепла и уюта в дождливые осенние вечера до обережных сувениров и косметики ручной работы.

Каждая сумка на выставке уникальна

На выставке также можно будет приобрести изделия из кожи, авторскую одежду из войлока, декоративные предметы из дерева и природных материалов. В рамках выставки, мастера творческой артели «Душегрея Приморская» представят коллекцию текстильных сумок и украшений, выполненных по мотивам Международного фестиваля лоскутного шитья.

Для любителей модных показов будет устроено мини-дефиле «Душа России». Авторы коллекции хотят продемонстрировать зрителям органичность сочетания современной одежды и этнических элементов, выполненных с применением традиционных техник лоскутного шитья (синель, ляпочиха) и вышивки.

Справка
Выставка работает с 12 по 20 октября. Время работы: с 11 до 19.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление