Инвестиционный портал Приморья бьет рекорды посещаемости

15:20 28 мая 2019
569
0
alt=

С начала 2019 года Инвестиционный портал Приморского края посетили более 11200 пользователей, это почти в три раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная аудитория ресурса — предприниматели, российские и иностранные инвесторы, которые хотят узнать о преимуществах региона для ведения бизнеса, ознакомиться с актуальным краевым законодательством, мероприятиями по улучшению инвестиционного климата, получить консультацию или господдержку в реализации своего бизнес-проекта. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Полностью «перезапустили» Инвестиционный портал в сентябре прошлого года, его сделали гораздо удобнее для пользователей.
— Теперь здесь сконцентрирована вся актуальная информация для инвесторов — перечень видов поддержки, каталог инвестиционных проектов, инициаторы которых ищут соинвестора. Также предусмотрен канал прямой связи с губернатором и институтами развития бизнеса. Сформирован и регулярно пополняется каталог готовых площадок, на которых можно запустить свое производство, — рассказал директор Инвестиционного агентства Приморского края Дмитрий Ямщиков.

Один из наиболее полезных сервисов — возможность удаленно подать заявку на сопровождение проекта Инвестагентством. Только за первые пять месяцев текущего года инвесторы направили 30 заявок через электронную форму на сайте. Для сравнения, в 2018 году через портал было получено 11 заявок, а в 2017 году — всего одна.

Инвесторы обращаются за поддержкой в реализации проектов в сферах строительства, судостроения, аквакультуры, туризма и других. Например, ООО «Восточный берег» планирует начать производство консервной банки под Находкой, а ООО «ВладТехноМарин» намерено построить в крае завод малого судостроения.

Портал позволяет предпринимателю сэкономить время и получить полный комплекс услуг, большая часть из которых предоставляется бесплатно. Так, Инвестагентство помогает инвесторам наладить взаимодействие с госорганами, подобрать земельный участок или помещение, разобраться с профильным законодательством, выбрать оптимальный преференциальный режим, воспользоваться мерами государственной поддержки. В прошлом году агентство помогло предпринимателям реализовать свои проекты и благодаря этому привлекло в экономику региона 2,1 миллиарда рублей.

Подать заявку на сопровождение проекта предприниматели могут либо на главной странице Инвестпортала (кнопка «Подать заявку»), либо пройдя по ссылке «Сопровождение инвестора» в разделе «Услуги». Пакет документов должен включать в себя бизнес-план. Наличие презентации, технико-экономического обоснования, проектно-сметной документации поможет специалистам Инвестиционного агентства лучше понять специфику проекта и быстрее предоставить необходимую помощь. Подать заявку на сопровождение проекта можно и лично в офисе Инвестагентства в центре «Мой бизнес» по адресу: улица Тигровая, 7, кабинет 803.

Напомним, Инвестиционный портал Приморского края — это многофункциональная площадка, созданная для предпринимателей. Сайт работает и на английском языке, чтобы инвесторы из других стран могли ознакомиться со всей необходимой информацией. Качественная работа портала — один из показателей, по которому оценивают регион при формировании Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление