Импортозамещение: автомобильные фильтры будут производить в Приморье

14:50 16 ноября 2022
1491
0
alt=

Компания «Аменг Рус» наладит на территории опережающего развития (ТОР) «Надеждинская» высокотехнологичное импортозамещающее производство салонных и воздушных фильтров для различных марок автомобилей. В месяц завод сможет выпускать 90 тыс. единиц продукции. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе АО «Корпорация по развитию Дальнего Востока и Арктики».

По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) инвестиции в проект составят 30 млн рублей, будет создано 49 рабочих мест. Начало операционной деятельности намечено на 1 квартал 2023 года.

Как отметил генеральный директор ООО «Аменг Рус» Сим Ден Ок, новый завод будет производить салонные стандартные и угольные фильтры для систем кондиционирования и вентиляции автомобилей, а также фильтры и элементы для очистки воздуха, который подается в двигатели внутреннего сгорания транспортных средств. 

— Продукция подойдет для автомобилей японского, корейского и российского производства, а также европейских марок. В сложившейся ситуации мы наблюдаем повышенный спрос автолюбителей на данную продукцию, в основном ранее импортируемую из стран Европы и Азии, а теперь мы планируем частично удовлетворить его, — подчеркнул Сим Ден Ок.

Производственный комплекс будет создан на площадке резидента ТОР «Надеждинская» – ООО «Индустриальный парк «Приморье». Индустриальный парк предоставит компании «Аменг Рус» производственно-административные корпуса и обеспечит предприятие необходимой инфраструктурой.

— Согласно договору намерений, подписанному между Управляющей компанией Индустриального парка «Приморье» и компанией «Аменг Рус», завершается строительство производственного корпуса № 6 на площадке, расположенной на ТОР «Надеждинская». Уже в ноябре 2022 года готовый корпус общей площадью около 1500 кв. м будет передан новому резиденту ТОР, где он приступит к монтажу и наладке оборудования для производства автомобильных фильтров, — уточнил заместитель директора ООО «Индустриальный парк «Приморье» Борис Чернов. — Параллельно активно ведутся работы по строительству корпуса № 5 общей площадью 540 кв. м, предназначенного для организации работы склада сырья и готовой продукции «Аменг Рус». Он будет построен в декабре 2022 года. 

По словам генерального директора ООО «Аменг Рус», инфраструктурное обеспечение производства особенно важно для выхода предприятия на плановые показатели. Дополнительную поддержку бизнес-проекту оказывает сниженный для резидентов ТОР «Надеждинская» тариф на электроэнергию. Качественно обучить сотрудников и обеспечить для них конкурентный уровень заработной платы позволят сниженные до 7,6% страховые взносы. 

По данным КРДВ, на ТОР «Надеждинская» проекты реализует 91 резидент. Бизнес фактически вложил более 23 млрд рублей, создано 2,1 тыс. рабочих мест. С применением мер господдержки успешно реализовано 16 проектов. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление