Именитые спортсменки обучили школьников Приморья самообороне

14:55 29 октября 2019
501
0
alt=

Открытые уроки всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошли в школах Приморья. Их провели приморские самбистки, воспитанницы известного центра единоборств «Амазонка» — победительницы всероссийских и международных соревнований Инга Мызгина и Оксана Лукьянчук. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Титулованные спортсменки продемонстрировали приемы самбо школьникам Дальнегорска, Арсеньева, Анучинского, Яковлевского и Кавалеровского районов.

2D5A2540.JPG

— В ходе занятий мы показывали детям базовую технику самообороны — одного из нормативов комплекса ГТО. Многие ребята не имели представления о самбо, поэтому нашей целью было их просветить, показать приемы, отработать некоторые из них. Считаем, что такие занятия очень полезны для продвижения ГТО среди школьников. Помимо борцовских приемов дали ребятам возможность выполнить нормативы по отжиманиям и на пресс, — отметила мастер спорта международного класса Оксана Лукьянчук.

2D5A2875.JPG

После занятий многие ребята захотели испытать себя в выполнении физкультурно-спортивного комплекса.

— ГТО я не сдавал, но планирую. Я занимаюсь пожарно-прикладным спортом, состою в секции детского спецназа и увлекаюсь плаванием. Хочу еще раз проверить свои силы, — рассказал ученик 9 класса Олег Костенко из Арсеньева.

2D5A2626.JPG

Декада открытых уроков ГТО организована региональным центром тестирования Приморья. Такие же акции пройдут в школах края в ноябре.

Отметим, привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» — приоритетные направления регионального проекта «Спорт — норма жизни». В рамках реализации проекта в Приморье повсеместно строятся новые спортивные сооружения — гимнастические павильоны, хоккейные коробки, мини-стадионы, площадки для подготовки и выполнения нормативов ГТО.

2D5A3206.JPG

Напомним, всего в Приморском крае сегодня реализуются 49 региональных проектов, которые затрагивают все сферы жизни людей и соответствуют 11 национальным проектам, разработанным по указу президента Российской Федерации Владимира Путина.

Фото – департамент физической культуры и спорта ПК

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление