Иллюминация и ледовые городки: как муниципалитеты Приморья украсили к Новому году (фото)

07:28 23 декабря 2018
3091
0
alt=

Приморье готовится встретить Новый, 2019 год. Во всех муниципальных образованиях края лесные красавицы уже закуплены и установлены. Некоторые городские елки уже радуют своим убранством и иллюминацией, но большинство из них все еще украшаются. Возводятся новогодние городки с горками, фотозонами и различными фигурами. «Приморская газета» рассказывает, как муниципалитеты готовятся к празднику. 
Спасск-Дальний
 

Раньше всех в крае к празднику приготовились в Спасске-Дальнем. Традиционно в начале декабря здесь провели шествие Дедов Морозов, которое закончилось на центральной площади города у новогодней елки. После небольшой торжественной части и награждения лучших сказочных персонажей для горожан устроили концерт. Кроме того, как рассказала начальник отдела культуры городского округа Спасск-Дальний  Алла Тимошенко, у ели теперь постоянно проводят праздники для детворы.   

— Мы организовали «Праздник елки», на который пришли около 300 юных спассчан и их родители. Провели конкурсы с призами, подвижные игры, музыкальную программу, — рассказала Алла Тимошенко. — Сейчас и ребята, и взрослые с нетерпением ждут открытия ледового городка, которое намечено на 25 декабря. Тогда на центральной площади города начнут работать различные горки, можно будет сфотографироваться с фигурами сказочных героев и символом наступающего года.        
 
 Уссурийск

Открытие зимнего городка в Уссурийске прошло 12 декабря

Открытие зимнего городка в Уссурийске прошло в среду, 12 декабря. Для горожан устроили театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Три богатыря».
Подарком для участников открытия стала игра-квест «Поиск потерянного времени», пройти который участникам помогали герои русских сказок.

После открытия городка на центральной площади начала свою работу почта Деда Мороза. Каждый  верящий в чудеса мог опустить письмо в специальный ящик  и ждать, что оно отправится в Великий Устюг, в резиденцию главного сказочного персонажа Нового года. Кроме того, как отметила начальник отдела пресс-службы администрации Уссурийского городского округа Ольга Тесленко, на городской площади представлены работы мастеров декоративно-прикладного творчества «Уссурийск мастеровой». 

— В этом году администрация Уссурийска сделала акцент на новогоднем освещении города. Особое внимание уделено праздничной иллюминации ледового городка на центральной площади. Подсветкой оборудованы яркие фоны для фотографирования, — отметила Ольга Тесленко. — Кроме того, площадь украшают аллея из светодиодных деревьев и световая беседка высотой 2,5 метра.


В новогоднюю ночь на центральной площади города пройдет праздничная дискотека. Начало в 01:00.

Со 2 по 7 января дважды в день на площади будет идти программа «Хоровод сказок». Начало представлений в 14:00 и 18:00. Новогодние мероприятия завершатся закрытием Зимнего городка 8 января в 17:30. Уссурийцев приглашают на яркую, насыщенную программу. 

Дальнегорск

Елка в Дальнегорске

Очень гордятся своей городской елью жители Дальнегорска. Лесная красавица чуть ли не самая высокая в Приморье (17 метров), но главное — она натуральная. Все ветви на ней собраны из настоящего лапника, что придает ели насыщенную густоту и неповторимую красоту. На городской площади перед елкой выстроились ростовые фигуры животных, представляющих мир Арктики и Антарктики. Здесь можно покататься на горках, причем, как уточнила начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Дальнегорского городского округа Татьяна Лузанова, аттракционы рассчитаны на жителей совершенного разного овзраста: одна — для малышей, вторая больше заинтересует подростков, с самой большой горки смогут прокатиться взрослые.  

— На площади появилось новое освещение в виде триколора, —  отметила Татьяна Лузанова . — К тому же обновили аудиотехнику, чтобы не было проблем со звуком, как в прошлом году. Впервые проведем конкурс Дедов Морозов.

Начало массовых гуляний намечено на 2 января с 16 до 19 часов. Утренники для детворы начнутся с 3 января. Чтобы горожане не замерзли, на площади будут продавать чай и пирожки.  

Находка

Иллюминация в Находке

Весь город украсили яркие электрические инсталляции. Стилизованные новогодние елки и коробки с подарками смонтированы на кольцевых развязках, скверах и площадях. Композиции дополняют светодиодные свечи и морской конек. Снеговики-музыканты заняли свое место на видовой площадке Находкинского проспекта. В ближайшее время фигуры медведей будут установлены на кольце улицы Пирогова. Как отметил начальник отдела по работе со средствами массовой информации администрации Находкинского городского округа Константин Шевкин, атмосферу зимней сказки помогают создавать цветные прожекторы и наряженные живые ели.

— Специалисты продолжают оформлять электрогирляндами деревья вдоль главной автодороги Находки. Праздничные огоньки зажигаются с заходом солнца в сквере дружбы народов России и Армении и рядом с прогулочной территорией Северного микрорайона. На очереди — памятные комплексы «Каменная беседка» и «Камень Дружбы», а также установка световых арок в пешеходной аллее ул. Ленинской, — уточнил Константин Шевкин.

Заметим, что к созданию праздничной атмосферы подключились предприниматели и крупные предприятия города. На набережной озера Соленого красуется 20-метровая ель в европейском стиле. По сложившейся традиции на Центральной площади символ приближающегося Нового года смонтирует Находкинский морской торговый порт. Главная городская елка в этот раз будет установлена на площадь Муниципального центра культуры, где пройдут народные гуляния 1 января 2019 года.

Кстати
В Арсеньеве установлена 19-метровая елка с натуральными ветвями. Ледовые фигуры выполнены по мотивам русских народных сказок: символ года представляет Хавронья, а рядом с чудо-теремом расправила крылья жар-птица, улыбается золотая рыбка и косолапит медведь. Все ледовые фигуры оборудованы подсветкой. Снег для горок завозят с горнолыжной базы.

В Дальнереченске вокруг городской елки установлены 14 ледовых фигур. Кроме Деда Мороза и Снегурочки, цифры нового – 2019-го, где вместо ноля – улыбающаяся мордочка символа года. Остальные фигуры изображают героев русских сказок. Празднование на городской площади начнется в час ночи.

На главной елке в Славянке развешивают гирлянды, которые днем будут переливаться на солнце, а ночью мигать иллюминацией. Горожан, пришедших отметить Новый год на центральную площадь, встретят не только Дед Мороз и Снегурочка, но и другие сказочные персонажи. После хоровода и веселых конкурсов небо над Славянкой раскрасит праздничный салют. На каникулах для ребят пройдет утренник (5 января).

Зимний городок в Большом Камне — это не только нарядная лесная красавица, но и каток, горки для детей, фотозона, хотя сделать селфи можно будет и около малых архитектурных форм, выполненных, как и горки, из дерева. По периметру городок украшен новогодними гирляндами, создающими праздничное настроение.

Новогоднее оформление центральной площади Лесозаводска начинается с ледяных цифр Нового года, затем пришедшие на праздник горожане попадают в фотозону с различными фигурами и инсталяциями. Для любителей головоломок устроили настоящий лабиринт изо льда, а городская елка (приобретенная меценатом Леонидом Ивлевым) красуется на катке, который уже залит и пользуется повышенным спросом у детворы.


 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление