Игры от Кванториума и культурные мастер-классы — День защиты детей отметят в Приморье

08:25 01 июня 2019
456
0
alt=

Уже в эту субботу, 1 июня, в Приморье отпразднуют Международный День защиты детей. Где можно провести этот день всей семьей об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

1 июня первый и единственный в Приморском крае мобильный детский технопарк «Кванториум» совместно со стационарным технопарком проведут игру «Защити свой интеллект от скуки!» во Владивостокском городском дворце детского творчества (Океанский проспект, 43) с 10.00 до 12.00.

—  Приглашаются все желающие от 6 лет. Ребята познакомятся с направлениями работы кванториума, смогут принять участие в квестах, конкурсах, викторинах с призами, создать трехмерные рисунки, поуправлять роботами и многое другое, — сообщили организаторы мероприятия.

AF4A1526.jpg

Отметим, кванториумы в Приморье создаются в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

На центральной площади Владивостока 1 июня в 10.00 стартует большой праздник футбола. Вход на мероприятие свободный.

Представители «Зенита» дадут мастер-классы юным спортсменам. При помощи специальных тестов тренеры «Газпром»–Академии выберут шесть лучших игроков в возрасте от 8 до 12 лет для прохождения тренировочного сбора в академии сине-бело-голубых, который пройдет с 29 июля по 11 августа в Санкт-Петербурге. Ребятам-победителям оплатят перелет и проживание, а главное – для них организуют насыщенную спортивную, образовательную и культурную программу.

ФК Зенит 3.jpg

День защиты детей отметят и в Приморском музее имени Арсеньева. В 11.00 здесь пройдет обзорная экскурсия по музею, а в 12.00 и 15.00 — музейная мультиграфия.

— Это цикл детских занятий, на которых участники при помощи анимации познакомятся с историей Владивостока и Приморья через “один предмет” — отдельные экспонаты музея. Школьники по собственному сценарию создадут мультфильм в технике перекладной анимации, который детально расскажет об экспонате, — отмечают в музее.

Приморская сцена Мариинского театра также приглашает маленьких жителей региона. В этот день в 12.00 и 15.00 для детей будет показан спектакль «Тисту мальчик с зелеными пальцами» проекта «Валерий Гергиев — детям» из цикла «Музыка песчаных сказок».

Подробнее о текущих выставках, спектаклях и концертах— в афише Приморской филармонии, Приморской картинной галереи и Театра кукол.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление