Игровой маршрут по Владивостоку запустит победительница конкурса грантов «Молодежная инициатива»

18:50 29 апреля 2019
1846
0
alt=

27 апреля во Владивостоке выбрали пятерку победителей конкурса грантов «Молодежная инициатива». Финансовую поддержку в виде 60 тысяч рублей получил, в частности, проект «Vladivostok.Game» — игровой маршрут по Владивостоку. Его планируется запустить в августе-сентябре. Об этом «Приморской газете» рассказала автор идеи Мария Ляхова-Трагель. 

«Vladivostok.Game» — игра для смарфтона, которая будет запущена на платформе Teleport. Games, созданной для конструирования игр с дополненной реальностью. Перед пользователями приложения будет стоять задача пройтись по знаковым местам города и «зачекиниться» в каждом из них. 

— Игра будет интересна всем, кто хочет поближе познакомиться с культурной жизнью города. Например, туристам или студентам. На нашу карту мы нанесем музеи, развлекательные центры, библиотеки, кафе и так далее. И человек, проходя по всем этим точкам, будет постепенно узнавать Владивосток. Планируется, что одним «чекином» дело не ограничится. Мы хотим наладить сотрудничество с интересными заведениями и включить их в нашу игру. Допустим, перед человеком, который приходит в музей, будет стоять задача узнать у экскурсовода ответ на какой-нибудь исторический вопрос. А за прохождение маршрута мы хотим дарить призы с символикой Владивостока и подарки от партнеров, — поделилась с «Приморской газетой» Мария Ляхова-Трагель. 

Напомним, конкурс «Молодежная инициатива» проводится во Владивостоке с 2014 года. Благодаря ему молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет могут получить не только финансовую, но и организационную поддержку на реализацию общественно значимых инициатив. 

Список победителей конкурса «Молодежная инициатива» 2019 года
Анна Гофман, «Игровые технологии как средство профилактики употребления психоактивных веществ»;

Павел Ивановский, «Культуру в каждый дом – пусть это будет традицией»;

Екатерина Лопаткина, «Юный ученый 2.0 Энергия»;

Мария Трагель, «Vladivostok.Game»;

Арина Недовесова, «Развитие любительской гимнастики на территории города Владивосток».


 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление