«И стены помогают…»: приморский клуб «Восток» готовится к новому сезону

09:22 18 апреля 2023
2920
0
alt=

Приморская команда по спидвею «Восток» провела первую тренировку во Владивостоке. Спортсмены подготовили к новому сезону свои мотоциклы и проверили, как они держатся на гаревой дорожке. Об этом сообщает «Приморская газета».

Первую гонку в рамках командного чемпионата России по спидвею «Восток» проведет на выезде 25 мая — против тольяттинской «Мега-Лады». Первая домашняя встреча пройдет 13 июля. В гости приедет «Турбина» из Балаково. К этому времени планируется завершить монтаж зрительских трибун.

Монтаж трибун должен быть закончен в первой декаде июля
Фото — министерство физической культуры и спорта Приморья

Как отметили специалисты министерства физической культуры и спорта региона, уже стало традицией для приморских спидвеистов участвовать в стартовых гонках на выезде, а потом уже принимать соперников в Приморье.

В составе команды произошли небольшие изменения. Чемпион России Сергей Логачев покинул клуб и будет выступать за «Мега-Ладу». В новом сезоне за «Восток» будут выступать Григорий Лагута, Павел Лагута, Виталий Котляр, Марк Карион, Никита Коровко, Денис Башмаков и Василий Краснокутский.

Пополнили состав приморской команды юниоры Глеб Глинский, Иван Манышев, Семен Дранов, Александр Миронов, Кирилл Полевода, хабаровчанин Кирилл Ануфрий. На просмотре Иван Гаврилов из Уфы. Как заявил тренер команды Игорь Столяров, спортсмены еще молоды, но полны амбиций и желания тренироваться. Им только предстоит отбор в основную команду.

Приморские гонщики приступили к тренировкам
Фото — министерство физической культуры и спорта Приморья

— Рады вернуться на родной стадион. Будем обкатывать молодежь, ранее такой возможности не было, так как наш дом был на реконструкции. Сезон будет непредсказуем в связи с переходом Сергея Логачева в Тольятти, Рената Гафурова в Октябрьский, все команды будут бороться за победу. Тем не менее, состав у нас сильный, мы намерены повторить прошлогодний успех, — подчеркнул Игорь Столяров, добавив, что нехватки как кадров, так и запчастей клуб не испытывает. В этом клуб предусмотрителен и запаслив.

Напомним, что в связи с реконструкцией стадиона «Авангард» в предыдущие сезоны команда проводила домашние заезды в Уссурийске. И вот впервые за три с половиной года «Восток» вернулся на домашний трек.

За это время стадион преобразился. Современные гаревые дорожки окружают универсальную спортивную площадку с легкоатлетическими треками. Площадка будет оборудована для игры в мини-футбол и баскетбол. По словам замначальника управления физической культуры и спорта Владивостока Валерия Курочкина, заниматься здесь сможет любой желающий по предварительной записи.

— В ближайшее время на стадионе начнется монтаж трибуны. Все необходимые материалы уже находятся на территории стадиона. В планы может вмешаться лишь приморская погода, которая может отсрочить сварочные работы. Тем не менее к первой домашней гонке шесть тысяч кресел будут ждать болельщиков, — уточнил Валерий Курочкин.

На первом этапе реконструкции стадиона «Авангард» был полностью обновлен административно-бытовой комплекс. Здесь бессменные механики «Востока» Степан Зайцев, Сергей Кадочигов, Константин Тыщук и моторист Александр Лукьянычев обслуживают мотоциклы. Для команды возведены восемь гаражей и четыре — для гостевой. В период отсутствия гостей «Восток» занимает весь гаражный комплекс.

Читайте новости в нашем телеграм-канале: t.me/primgazeta_ru

Фото — министерство физической культуры и спорта Приморского края

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление