И снова COVID: в Приморье проводится проверка торговых центров

15:57 10 ноября 2021
2874
0
alt=

Мониторинговая группа в составе административной комиссии Владивостока, МВД и Росгвардии посетила торговый центр «Изумруд» в среду, 10 ноября. Специалисты проверили расположенные в нем торговые точки на наличие средств индивидуальной защиты, журналов термометрии и оборудования для считывания QR-кодов. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края.

Каждый день 10 административных комиссий совершают проверки социально значимых объектов приморской столицы на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований по предотвращению распространения COVID-19.

— Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо обязано на входе в помещение проверить QR-код у посетителей. Если он есть и данные совпадают с официальным документом, значит, человек может проходить. Тем не менее считывающее устройство должно быть у каждого арендатора розничной точки в торговом центре, — отметил заместитель начальника управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти администрации Владивостока Андрей Караваев.

По данным мониторинговой группы, во время рейда в торговом центре «Изумруд» было выявлено одно нарушение: в магазине женской одежды отсутствовало считывающие устройство QR-кода. В связи с чем предпринимателю вынесено предупреждение.

Напомним, 9 ноября по предложениям Роспотребнадзора в Приморье ужесточили санитарно-противоэпидемические меры на период режима повышенной готовности. Во Владивостоке, помимо муниципальных групп мониторинга, ежедневно работают группы министерства промышленности и торговли региона.

С начала года в Приморье проверили более 150 тысяч объектов торговли. В связи с приходом «четвертой волны» коронавирусной инфекции в Приморском крае усилена работа административных комиссий по соблюдению санитарных правил. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление