Приморец, хранивший пин-код рядом с банковской картой, лишился денег

10:59 30 июля 2020
3676
0
alt=

Житель Первореченского района дальневосточной столицы долгое время пренебрегал главным правилом защиты денег на счету — хранил пин-код вместе с банковской картой. Этой беспечностью воспользовался ранее судимый местный житель. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе УМВД России по Владивостоку.  

Как было установлено в ходе следствия, накануне пропажи денег с банковского счета в квартиру к потерпевшему заходил брат его сожительницы.

— Воспользовавшись отсутствием заявителя, злоумышленник взял его банковскую карту, которая хранилась вместе с пин-кодом в обложке гражданского паспорта. Спустя некоторое время мужчина с помощью карты обналичил денежные средства в размере 40 тысяч рублей, — уточнили сотрудники пресс-службы городского УМВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 30-летний ранее судимый местный житель. В отделе полиции мужчина дал признательные показания. За кражу мужчине грозит наказание, вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.

Полиция напоминает: если вы потеряли карту или она была похищена, незамедлительно свяжитесь с банком, выдавшим её, и сообщите о случившемся. Далее следуйте инструкциям работника банка.

Нельзя хранить пин-код рядом с картой и тем более записывать его на самом платежном средстве!

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление