Хоккеисты «Адмирала» в гостях разгромили ярославский «Локомотив»

09:25 05 ноября 2019
937
0
alt=

В понедельник, 4 ноября, «Адмирал» одержал победу над «Локомотивом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 5:2. Дубль в составе владивостокской команды оформил Денис Вихарев, сообщает «Приморская газета».

Так, перед ноябрьской паузой в регулярном чемпионате «Адмирал» завершал выездную серию в Ярославле заключительным матчем против местного «Локомотива». Команды встречались во второй раз по ходу текущего регулярного чемпионата 17 октября во Владивостоке. Тогда ярославцы отыгрались с 0:2 и затем одержали победу в серии буллитов. Хозяева льда одержали две победы подряд и обосновалась в зоне плей-офф. Подопечные Сергея Светлова приехали в Ярославль из Москвы, где прервали 6-матчевую серию побед «Спартака».

На 16-й минуте «Локомотив» открыл счет, шайбой удачно распорядился нападающий Александр Полунин. Но через две минуты «Адмирал» сравнял счет — не менее красивый бросок удался Василию Стрельцову. Во втором периоде игра раскрылась, команды нанесли больше 30 бросков в створ. «Моряки» вышли вперед, реализовав большинство, для этого им понадобилось всего семь секунд. Отличился нападающий Денис Вихарев. Перестрелка продолжилась, защитник «Локо» Михаил Сидоров сравнял счет, на что Денис Вихарев реализовал дубль и поднялся на третье место в списке снайперов лиги, забив 11 шайб в сезоне. В третьем игровом отрезке ярославцы пытались отыграться, но «Адмирал» не сбавлял обороты и за семь минут до финальной сирены нападающий «моряков» Владимир Бутузов сделал счет 4:2. В концовке «Локомотив» снял голкипера и получил пятую шайбу. Победа «Адмирала» 5:2.

Справка
Кубок Карьяла — ежегодный турнир сборных команд по хоккею, который проводится в Финляндии. Дословно название переводится как турнир Карелия. Начиная с сезона 1996-1997 кубок проводится в рамках Еврохоккейтура.



Перед паузой на Еврохоккейтур в чемпионате приморский клуб занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. После перерыва на Кубок Карьяла команда начнет домашнюю серию матчем против финского «Йокерита» 15 ноября. Затем «Адмирал» примет питерский СКА 17 ноября, и магнитогорский «Металлург» 21 ноября.

Виталий Петров


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление