Врачи бесплатно осматривают жителей Тернейского района

22.07.2019
5

Один из самых отдаленных районов Приморья — Тернейский — в понедельник, 22 июля, принимает десант врачей медицинского автопоезда «Здоровье». Передвижная поликлиника будет работать в районе четыре дня — до 25 июля. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края. 

Как обозначили в департаменте здравоохранения Приморского края, автопоезд сделает две двухдневные остановки в главных селах района — Тернее и Пластуне.

— С 22 по 23 июля врачи будет работать в Тернее, а с 24 по 25 июля —  в Пластуне, – сообщила заместитель директора департамента Тамара Курченко.

Заместитель директора департамента подчеркнула, что в Тернейский район отправились сразу две бригады врачей.

— В служебной командировке участвуют врачи двух медицинских учреждений Владивостока: поликлиники № 1 и клинико-диагностического центра. Это кардиолог, лор, эндокринолог, гинеколог, терапевт-невролог, окулист, врач ультразвуковой диагностики. Здесь также задействована передвижная лаборатория, — сообщила замруководителя крайздрава.

Отметим, вcю медицинскую помощь, оказываемую в автопоезде «Здоровье», жители Приморского края получают бесплатно при наличии полиса ОМС.

— Любой житель может обращаться в автопоезд для прохождения медосмотра и получения врачебной консультации. Для этого достаточно предъявить полис обязательного медицинского страхования, — подчеркнула Тамара Курченко.

Напомним, что в этом году автопоезд «Здоровье» побывает в еще почти 20 муниципальных и городских образованиях края.

— Наша цель —  сделать доступным оказание качественной медицинской помощи населению тех территорий, где она в силу разных причин пока предоставляется не в полном объеме. Важно, чтобы у каждого приморца была возможность попасть к врачу, получить необходимую помощь, а в случае необходимости — направление на дальнейшее лечение в краевые медучреждения, — отметила Тамара Курченко.

Подчеркнем, что выездные формы работы с населением — часть реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

 

Популярное