Положительный результат на заболевания коронавирусной инфекцией дали тесты еще у троих взрослых и двоих детей в Приморье. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края.
Как подчеркнули в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом, опасная вирусная инфекция выявлена у детского населения в Приморье впервые.
— Результаты данных пациентов находились со вчерашнего дня в статусе «сомнительные». Сегодня был получен заключительный результат, который подтвердил положительный статус, — сообщили в ведомстве.
Отмечено, что в случае с детьми инфицирование носит семейный очаг распространения: дети заразились от родителей, диагноз которым был подтвержден несколькими днями ранее.
Таким образом, по данным на 9 апреля в Приморском крае зарегистрировано всего 20 случаев коронавирусной инфекции. Двое человек выздоровели, еще двоих спасти не удалось. Остальные получают всю необходимую медицинскую помощь в инфекционном госпитале краевой клинической больницы № 2.
Напомним, что в Приморье действует режим полной самоизоляции. Жителям региона следует воздержаться от посещения мест массового скопления людей.