Приморские врачи стали пациентами перинатального центра

17.05.2014
12

Заведующие отделениями Владивостокского клинического роддома №2 на один день стали  пациентами краевого перинатального центра.

Как сообщили в краевом департаменте здравоохранения, специалисты посетили перинатальный центр, чтобы проработать навигацию для будущих пациентов.

«Специалисты обошли перинатальный центр, осмотрев все отделения. Это сделано для того, чтобы с максимальным удобством для посетителей разместить информационные стенды и указатели», – сообщили в департаменте.

Отметим, в настоящий момент стартовала масштабная работа по подбору кадров для этого учреждения.

«Поручение приступить к подбору кадров на вводимый объект дал губернатор края Владимир Миклушевский. Сейчас у нас есть небольшой резерв времени для формирования команды специалистов перинатального центра. Если потребуется, они пройдут дополнительное переобучение или повышение квалификации по своему профилю», – сообщил вице-губернатор Павел Серебряков.

Напомним, строительные работы и монтаж оборудования в перинатальном центре завершатся к 1 июня. После этого начнутся пуско-наладочные работы и будут поданы документы на лицензирование центра.

По словам вице-губернатора Василия Усольцева, сегодня работы на данном объекте завершены на 98 процентов. Идет внутренняя отделка помещения, устанавливается оборудование.

Владимир Миклушевский поставил задачу врачам перинатального центра включиться в работу по приемке оборудования уже на стадии его монтажа.

Популярное