Губернатор Приморья исполнил новогоднее желание двух братьев из села Спасское

18:00 15 января 2019
594
0
alt=

Братья Захар и Прохор Мухортовы из села Спасское Спасского муниципального района мечтали увидеть, как изготавливают шоколад и конфеты. Во вторник, 15 января, по поручению губернатора края Олега Кожемяко для ребят провели экскурсию по фабрике «Приморский кондитер». В преддверии Нового года по всей России прошла социальная акция «Твори добро». Ребята из разных уголков страны, в том числе из Приморья, писали Деду Морозу письма, в которых рассказывали о своих заветных желаниях. Самые интересные из посланий «отправились» на Кремлевскую елку в Москве, где их получили главы российских регионов, которые и помогли осуществить детские мечты.

Фото Глеба Ильинского

Захар и Прохор Мухортовы тоже написали письмо Деду Морозу перед Новым Годом. Мальчики признались, что мечтают увидеть, как делают шоколад и конфеты. Перед самым праздником ребятам вручили заветные пригласительные на посещение фабрики «Приморский кондитер».

Экскурсию по предприятию провела директор по производству Евгения Шишкина. Ребята побывали в цехе первичной обработки какао-бобов, который называют «сердцем фабрики», цехе по производству шоколада и шоколадных конфет, где изготавливают знаменитую приморскую «Птичку», конфеты «Ассорти», грильяж и другие деликатесы, бисквитном цехе, где производят печенье, и других. Мальчики смогли не только познакомиться с технологией изготовления кондитерских изделий, но и попробовать их.

Также ребята самостоятельно изготовили шоколадные сувениры. После небольшого мастер-класса от инженера по инновациям предприятия Захар и Прохор своими руками приготовили сладости.

Завершилась экскурсия чаепитием, после которого директор «Приморского кондитера» Сергей Легкий вручил детям сладкие подарки.

Мама ребят Ирина Мухортова поблагодарила руководство региона и самого предприятия за организацию экскурсии.
— Это настоящее чудо для мальчишек! — поделилась она.

Отметим, исполнились желания и других приморских ребят. Например, многодетная семья из края посетила Владивостокский цирк.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление