Губернатор Приморья поздравил сотрудников МВД с профессиональным праздником

16:25 10 ноября 2022
2423
0
alt=

Глава края Олег Кожемяко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Праздник отмечают в нашей стране ежегодно 10 ноября. Об этом сообщает «Приморская газета».

Торжественное мероприятие открыли исполнением гимна РФ, после чего собравшимся зачитали поздравительную телеграмму от министра внутренних дел России Владимира Колокольцева. Олег Кожемяко также поздравил сотрудников МВД с профессиональным праздником. 

Кстати
За 9 месяцев 2022 года в регионе раскрыто 2 710 тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе 35 изнасилований, 83 убийства, 328 — причинения умышленного тяжкого вреда здоровью. Кроме того: 2 675 краж, 48 разбоев, 271 грабеж, 491 факт мошенничества, 809 IT-преступлений, 185 угонов.
Незаконный оборотом оружия — 233 преступления, наркотиков — свыше 1500 преступлений.

— 24 часа в сутки изо дня в день вы обеспечиваете безопасность жителей наших городов и поселков. Рискуя жизнью, боретесь с преступностью. Раскрываете коррупционные схемы. Делаете все, чтобы на улицах Приморья было спокойно, чтобы был порядок на дорогах, чтобы все граждане понимали, что сотрудники органов внутренних дел — надежный щит и опора мирной жизни, — подчеркнул глава региона.

Олег Кожемяко акцентировал внимание собравшихся на том, что системы обеспечения безопасности края постоянно модернизируются и совершенствуются, чтобы минимизировать и оперативно устранять все возможные угрозы.

— Современные методы работы позволяют вывести на новый уровень работу органов МВД. Мы участвуем в программе «Цифровое Приморье», которое позволяет установить порядка 900 камер интеллектуального видеонаблюдения на улицах Владивостока, Уссурийска, Артема и Находки. Такой подход поможет расследованию и раскрытию преступлений в перечисленных городах. Устанавливаем фоторадары в местах концентрации ДТП. Я искренне благодарю всех, кто помогал в обеспечении безопасности на международных играх «Дети Азии» и во время Восточного экономического форума. Своим примером вы показываете, как нужно работать, сплачиваете свои ряды. Вы несете нелегкую, но очень важную и нужную службу, — отметил губернатор Приморья. — От всей души хочу пожелать вам здоровья, семейного счастья, благополучия! С праздником!

С приветственными словами к присутствующим обратились также председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик, новый начальник УМВД России по Приморскому краю Александр Табакаев и председатель краевого Совета ветеранов ОВД Приморского края Валерий Яшин.

В торжественной обстановке Олег Кожемяко вручил приветственный адрес от имени губернатора Приморского края начальнику УМВД России по Приморскому краю Александру Табакаеву.

Благодарственные письма губернатора Приморского края из рук главы региона получили начальник Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России Дмитрий Кичатов, старший участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД по Партизанску Владимир Пикула, старший инспектор отделения организации службы отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Уссурийску Василий Штепа, старший государственный инспектор безопасности дорожного движения отделения технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы отдела технического и дорожного надзора, регистрационно-экзаменационной работы Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Приморскому краю Виктор Леонов.

Благодарственных писем губернатора Приморского края в торжественной обстановке также были удостоены старший дознаватель отдела дознания ОМВД России по Уссурийску Дарья Ли, следователь отделения по расследованию преступлений в сфере экономики и коррупции следственного отдела ОМВД России по Уссурийску Татьяна Иванова, начальник отдела организации применения административного законодательства управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти РФ и местного самоуправления УМВД России по Приморскому краю Сергей Опрышко и инспектор дорожно-патрульной службы УМВД ГИБДД России по Приморскому краю Сергей Погорелов. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление