Группу для малышей от полутора лет открыли в детском саду Артема

15:30 10 сентября 2019
570
0
alt=

Дополнительную группу открыли в детском саду № 4 поселка Заводской Артемовского городского округа. Это позволит обеспечить местами в дошкольном учреждении 30 малышей в возрасте от полутора лет. Как пояснили в департаменте образования Приморского края, создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет — мероприятие национального проекта «Демография». Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Новая группа в саду поселка Заводской — одна из первых таких групп в дошкольных учреждениях Артема. На ее открытие было направлено 1,5 миллиона рублей из местного бюджета.

1.jpg

— В детских садах, где мы проводили ремонт и реконструкцию, это одна их первых таких групп — для малышей от полутора до трех лет. Планируем открывать такие же и в других дошкольных учреждениях округа, — подчеркнул глава муниципалитета Александр Авдеев.

2.jpg

Для новой группы подготовили несколько помещений, среди которых игровая комната, включающая весь необходимый инвентарь для всестороннего развития ребенка в этом возрасте, и просторная спальня с 30 кроватями.

7.jpg

—  В детском саду № 4 есть физкультурный и музыкальный залы, спортивное и игровое оборудование, медицинский кабинет, 11 площадок для прогулок детей, пищеблок и спортивная площадка. Работают у нас 15 педагогов, 26 человек — вспомогательный коллектив, — подчеркнула заведующая детским садом Вера Кургузкина

Напомним, что региональным проектом «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей до 3 лет» национального проекта «Демография» предусмотрено создание в 2019 году 400 дополнительных мест в детских садах. Предполагается, что уже в 2021 году все дети края в возрасте от полутора до трех лет будут посещать детские сады.

Фото – пресс-служба администрации Артемовского ГО

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление