Гребную базу «Олимпийская» в Лозовом реконструируют через год

13:09 11 декабря 2019
3025
1
alt=

Администрация края объявила тендер по выбору подрядчика, которому предстоит провести проектно-изыскательские и строительные работы на базе, которая принадлежит Краевой комплексной детско-юношеской спортивной школе (ККДЮСШ). Стоимость работ оценивается в 311 млн рублей, средства поступят из федерального бюджета, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на компанию «РосТендер».

Предложения от участников тендера принимают до 17 декабря, и в этот же день конкурсная комиссия подведет итоги. Заказчиком выступает Департамент градостроительства Приморского края.

Согласно условиям контракта, подрядчик должен будет завершить работы через год ― 25 декабря 2020 года. На объекте снесут старый корпус и построят вместо него двухэтажное здание, где разместится учебная база и администрация. Кроме того, на территории появится новая спасательная вышка, финишная вышка и сооружения для лодочного контроля.

Отметим, что на базе «Олимпийская» круглогодично тренируются более 100 учащихся ККДЮСШ отделения гребли, из них 50 спортсменов организованы в специализированные классы, проходят обучение средне образовательной школе № 24, которые находятся на круглогодичных учебно-тренировочных сборах. В летний период филиал-база занята организацией оздоровления детей с круглосуточным пребыванием до 100 человек в три смены.

После реконструкции здания гребной базы (замена всех коммуникаций, отделка внутренних помещений, фасада, кровли расширения блока питания, реконструкция медицинско-восстановительного блока) с надстройкой первого этажа увеличится количество мест для проживания. На гребной базе можно будет разместить 90 человек.

На территории гребной базы запланировано строительство универсального спортивного зала площадью 3 700 кв. м, с местами для зрителей, залами силовых и гребных тренажеров, универсальной спортивной площадкой под открытым воздухом для игровых видов спорта и уличных тренажеров.

Фото — ККДЮСШ


Фото – Федерация гребли на байдарках и каноэ Приморского края

Виталий Петров

Комментарии

Александр

11 декабря 2019, 11:28
Смотри картинку - унЕверсальный, игрАвой зал. Гы-гы.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление