Гражданка через прокуратуру доказала, что является жительницей Владивостока

15:58 17 ноября 2019
4307
0
alt=

Жительница Владивостока обратилась в прокуратуру, чтобы ведомство проверило соблюдение ее жилищных прав. В ходе проверки установлено, что женщина с 2000 года постоянно проживает во Владивостоке, но не имеет постоянной регистрации, поскольку у нее отсутствуют какие-либо права на жилые помещения. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края.


Должностные лица администрации Владивостока отказывались принимать заявление горожанки о признании ее нуждающейся в улучшении жилищных условий как малоимущей. Это происходило из-за отсутствия сведений о постоянной регистрации на территории Владивостокского городского округа.

— По этой причине женщина не могла воспользоваться гарантированным Конституцией Российской Федерации и жилищным законодательством правом на обеспечение жилым помещением как нуждающейся в нем. Учитывая данные обстоятельства, прокуратурой города Владивостока в Первомайский районный суд Владивостока предъявлено заявление об установлении юридического факта проживания указанной гражданки на территории Владивостокского городского округа, — рассказли в прокуратуре.

Суд требования прокурора удовлетворил.

По вступлению судебного акта в законную силу уполномоченными органами местного самоуправления будет решен вопрос о признании гражданки малоимущей, а впоследствии — нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление