Гранты на тренировки, зарядки и спортивные мастер-классы будут выдавать в Приморье

18:15 25 июня 2019
3040
0
alt=

Проекты некоммерческих организаций в сфере физической культуры и спорта получат поддержку в Приморье. Постановление об утверждении порядка предоставления грантов в форме субсидий подписал губернатор края Олег Кожемяко. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Получить краевые гранты смогут организации, реализующие проекты по привлечению приморцев к занятиям физкультурой и спортом.
— Это проекты, подразумевающие бесплатные регулярные тренировки, зарядки, мастер-классы с широким охватом населения на протяжении года, — отметили в департаменте физкультуры и спорта края.

Также на гранты смогут претендовать некоммерческие организации, проводящие крупные разовые мероприятия по продвижению здорового образа жизни, в котором единовременно принимает участие большое количество человек — массовые забеги, велосипедные заезды, спортивные фестивали, конкурсы, соревнования на открытых площадках.

Директор департамента Жан Кузнецов подчеркнул, очень важно внедрять новые формы поддержки организаций и инициативных людей.
— Дополнительные стимулирующие меры позволят привлечь приморцев всех возрастов к регулярным занятиям физической культурой, — сказал он.

Отметим, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта — одна из основных целей регионального проекта «Спорт — норма жизни», реализуемого в Приморском крае в рамках национального проекта «Демография».

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление