Готовим невод побольше: в Приморье увеличены квоты на вылов минтая

13:49 20 января 2021
1771
0
alt=

Общий допустимый улов (ОДУ) минтая в Охотском море на 2021 год для приморских предприятий увеличен до 360 тысяч тонн. Теперь жители края будут обеспечены рыбой по доступной цене. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края.  

Как сообщили в Агентстве по рыболовству Приморского края, зимняя охотоморская минтаевая путина традиционно началась 1 января. Как уточнил заместить руководителя Агентства Сергей Наставшев, по состоянию на 18 января на промысле работают 14 судов приморских рыбодобывающих компаний, выловлено более 29 тысяч тонн минтая. 

— Росрыболовство на этот год увеличило ОДУ минтая приморским предприятиям на 2,3 тысячи тонн — до 360 тысяч. Сейчас морякам приходится работать в суровых условиях, сильные морозы сковали часть моря. При этом объемы вылова — на уровне прошлого года, — отметил Сергей Наставшев.

Также приморские рыбаки добывают сельдь в Северо-Охотоморской подзоне. Уже выловлено 20 тысяч тонн рыбы, что на 7,2 тысячи тонн больше уровня 2020 года.

Напомним, в Приморским крае ведется большая работа по увеличению объема экспорта продукции глубокой степени переработки, а также обеспечению жителей края рыбой по доступной цене. Рыбные порты увеличивают холодильные мощности для хранения и перевалки рыбы, в Большом Камне и Надеждинском районе построены два крупных завода по переработке минтая и иных видов рыб, на российских верфях заложены траулеры-процессоры для приморского рыбопромыслового флота. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление