Горячий разговор: у жителей Владивостока появилась новая возможность жаловаться на общественный транспорт

11:00 22 октября 2019
1986
0
alt=

Во Владивостоке провели проверку по факту удержания в автобусе пассажира, который не мог рассчитаться за проезд из-за отсутствия в салоне терминала безналичной оплаты. Перевозчика оштрафовали на 8 тысяч рублей. Чтобы избежать подобных происшествий во Владивостоке создана горячая линия по вопросу работы терминалов безналичной оплаты проезда. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службуадминистрации Владивостока.


Как сообщили в управлении транспорта администрации города, водитель обязан был проинформировать пассажира о том, что в автобусе действует только наличный способ оплаты. В таком случае пассажир имел возможность воспользоваться другим транспортным средством, где терминал функционирует.
― К сожалению, подобные случаи имеют место быть, ― рассказал начальник управления транспорта Александр Иванов. ― Хотелось бы подчеркнуть, что все перевозчики валидаторами обеспечены, но не все их успели установить. Да, техника порой дает сбой, и это тоже нужно учитывать. Пока случаются подобные казусы, рекомендуем иметь при себе наличные.

В случае с автобусом маршрута № 74, где на днях пассажир не мог рассчитаться за проезд, так как не имел наличных, выяснилось, что руководство компании еще не успело установить валидаторы, но обещает сделать это уже до конца сегодняшнего дня.

В управлении транспорта сообщают, что во Владивостоке начала работу горячая линия по вопросу работы терминалов безналичной оплаты проезда. В случае если пассажиру не предоставлена возможность рассчитаться за проезд картой (например, терминал отсутствует или не работает), об этом следует сообщить по номеру: 236-32-52.
Диспетчер обязан выслушать пассажира и проинформировать о звонке специалистов управления транспорта, которые должны выехать на место и выяснить, почему терминал не работает или отсутствует. Если факт подтвердится, на автотранспортное предприятие может быть наложен штраф в размере 8 тысяч рублей. Также по вопросам работы общественного транспорта можно сообщать в городское управление транспорта по номеру: 2614-334.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление