Горячая линия по вопросам перехода на цифровое ТВ работает в Приморье

15:00 19 марта 2019
335
0
alt=

Как настроить оборудование, чтобы подключиться к цифровому телевидению до отключения аналогового вещания, и какие меры социальной поддержки предусмотрены для приморцев при переходе на цифру ответы на эти и другие вопросы жители края смогут получить по телефону горячей линии. Как заявили в департаменте информатизации и телекоммуникаций Приморья, чтобы воспользоваться помощью специалистов, жителям края необходимо набрать номер 8-800-550-21-46. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

— Специалисты смогут подсказать, как выбрать нужную цифровую приставку и как ее настроить. По этому номеру можно получить и консультацию по выплатам из краевого бюджета на приобретение оборудования для специальной категории граждан, — пояснили в ведомстве.

Напомним, 3 июня 2019 года в Приморье отключат аналоговое телевещание. Сейчас в крае ведется большая информационная и организационная работа в преддверии этого дня: организована работа волонтеров, которые помогут пожилым людям подключить необходимое оборудование, разработаны новые меры социальной поддержки для определенных категорий жителей края. В частности, предусмотрена компенсация расходов за приобретение и установку спутникового оборудования и цифровых приставок в период с 15 июля 2018 года по 31 декабря 2020 года.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление