ГИБДД устанавливает обстоятельства массового ДТП с бетонной плитой

08:36 09 сентября 2019
6661
0
alt=

В воскресенье, 8 сентября, в районе дома № 26 на проспекте 100-летия Владивостока контейнеровоз, груженный  бетонными плитами, двигался со стороны Днепровской в направлении Молодежной. Внезапно в транспортном средстве возникла техническая неисправность, и 27-летний водитель потерял управление. Мужчина резко принял вправо, избегая ускорения транспортного средства. Во время маневра из кузова большегруза выпала бетонная плита и упала на проезжую часть, повредив два автомобиля: Mitsubishi L200 и Toyota Belta. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Владивостоку.


— Во время падения плиты произошло столкновение еще двух автомобилей, также находившихся на дороге. Водитель Toyota Wish, опасаясь падения плиты, резко увеличил скорость и столкнулся с Toyota Corolla, двигавшейся впереди в попутном направлении. В результате двух ДТП никто не пострадал. Все автомобили получили механические повреждения, — разъяснили в ГИБДД.

По словам водителя контейнеровоза, причиной автоаварии стал отказ тормозов. Данную версию в настоящее время проверяют инспекторы ДПС. Назначено проведение ряда исследований. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Владивостоку

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление