ГИБДД Приморского края обратилась к гражданам с напоминанием

16:40 18 марта 2019
778
0
alt=

Госавтоинспекция напоминает, что для участников дорожного движения, которые не платят штрафы в установленные сроки, законодательством предусмотрено наказание. Санкции предусматривают наложение штрафа в двойном размере, обязательные работы или административный арест. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу ГИБДД по Приморскому краю.


Наличие задолженностей выявляется как на дороге, когда водителя останавливают сотрудники Госавтоинспекции, так и при совершении регистрационно-экзаменационных действий (регистрация транспортного средства, замена водительского удостоверения).
— С начала года за неуплату штрафов в срок сотрудниками ГИБДД возбуждено более 4,5 тыс. дел об административном правонарушении. В основном, неплательщикам назначены штрафы в двукратном размере суммы ранее неуплаченного административного штрафа, однако 79 человек подверглись наказанию в виде административного ареста, — разъясли в пресс-службе ГИБДД.

Особое внимание уделяется привлечению к ответственности пешеходов. Так, с начала года за уклонение от административного наказания  привлечено к ответственности 126 пешеходов. Суды вынесли 30 постановлений о наложении штрафа, три постановления о назначении административного ареста и четыре постановления о назначении обязательных работ сроком на 100 часов.

Информацию об административных правонарушениях в области дорожного движения можно получить на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru); на официальном сайте Госавтоинспекции, введя номерной знак автомобиля и номер свидетельства о его регистрации (www.gibdd.ru). Также собственники транспортных средств могут обратиться в Центр автоматической фиксации административных правонарушений Госавтоинспекции Приморского края для получения консультации об имеющихся задолженностях по административным штрафам (Владивосток, пр-т 100-летия Владивостока, 148).

Госавтоинспекция напоминает, за ряд нарушений ПДД при оплате штрафа досрочно гражданам предоставляется скидка в размере 50%.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление