ГИБДД напоминает водителям о штрафах за использование «автомобильного аксессуара»

15:10 25 марта 2019
3309
1
alt=

После того как в Приморье внедрили средства автоматической фиксации нарушений ПДД, ряд водителей решили скрыться от дорожных камер и стали использовать переворачивающиеся рамки для номера автомобиля. В Госавтоинспекции автомобилистам напоминают, что использование такого аксессуара незаконно. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-сужбу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.


— Прежде чем использовать перевертыши, сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют автомобилистам обратиться к статье 12.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. По закону запрещается управлять транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а также если регистрационные знаки оборудованы или видоизменены с использованием специальных средств или материалов, которые препятствуют идентификации номерного знака. То же самое касается и попыток скрыть номера, — разъяснили в ГИБДД.

Если подобное нарушение будет зафиксировано, водителю придется выплатить административный штраф в размере 5 тыс. рублей или стать пешеходом на срок до трех месяцев.

В 2018 году сотрудник Госавтоинспекции привлекли к ответственности 8 812 приморских водителей, попытавшихся остаться в тени. В 2019 году уже выявлены более 2,5 тыс. автомобилистов, нарушивших правила установки на транспортном средстве государственных регистрационных номерных знаков. Правонарушители привлечены к ответственности.

Комментарии

Иван

25 марта 2019, 20:18
Каждый второй автопоезд оборудован таким устройством

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление