Генеральный консул Республики Индия завершает свою работу в Приморье

15:45 18 декабря 2019
2346
0
alt=

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко встретился с генеральным консулом Республики Индия во Владивостоке Шубхам Кумаром во вторник, 17 декабря. Стороны обсудили результаты работы по развитию сотрудничества двух территорий и их перспективы. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края. 

Генконсул завершает работу в дальневосточной столице на своем посту. Олег Кожемяко поблагодарил Шубхам Кумара за личный вклад в расширение международных и внешнеэкономических связей между Приморским краем и Индией.

— За время вашей работы увеличился товарооборот — за 2018 год он вырос на 20% к уровню 2017 года и составил более 42 миллионов долларов. Уверен, что визит премьер-министра Республики Индия Нарендра Моди послужил новому развитию и укреплению отношений между нашими странами, — подчеркнул Олег Кожемяко.

Шубхам Кумар отметил высокую организацию визита руководства Индии для участия в Восточном экономическом форуме. По его словам, поддержка и гостеприимство со стороны администрации Приморья позволили сделать визит на Дальний Восток большим историческим событием.

— Благодаря вашему высокому профессионализму и личному вкладу на самом высоком уровне прошел визит в Приморский край премьер-министра, двух министров центрального правительства Индии и самой большой индийской миссии за все время нашего сотрудничества, — сказал он.

Генконсул подчеркнул, что у Приморья и Индии большие перспективы взаимодействия в сфере инвестиций, туризме.

— Есть успешные примеры инвестиций в Приморский край — фабрика огранки алмазов, упаковка и расфасовка чая, медицинское обслуживание. Увеличивается количеством индийских студентов, туристов, выезжающих в Россию по электронной визе. Надеемся, что в будущем мы установим авиасообщение между нашими странами, а подписанный меморандум о взаимопонимании между портами Владивосток и Ченнаи послужит восстановлению судоходной линии, — добавил дипломат.

Фото: Диана Шарафулисламова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление