Где и как интересно провести выходные во Владивостоке

10:47 30 июля 2021
7157
0
alt=

Музей-заповедник «Владивостокская крепость» приготовил увлекательную программу на ближайшие выходные дни. Сидеть дома будет просто некогда. Спортивная тренировка на Саперном редуте №4, живая музыка на форте №1, увлекательное путешествие по форту Поспелова в компании любознательного Лисёнка и, конечно же, экскурсии на любой вкус — жителям и гостям Владивостока точно будет из чего выбрать. Об этом сообщает «Приморская газета».
                                                     
31 июля, суббота

8:00 — открытая тренировка на саперном редуте №4

В здоровом теле — здоровый дух! Музей-заповедник «Владивостокская крепость» продолжает серию открытых тренировок на своих объектах. На этот раз всех любителей спорта ждут на Саперном редуте №4. Начнем с разминки, ну а затем прибавим скорости — тренировка ведь беговая! Приглашаем всех желающих, участие бесплатное.
 
Место: Саперный редут №4 (ориентир – ул. Нейбута, 81).

Продолжительность: 60-90 минут.

10:00-12:00 — межмузейный маршрут «Сам по следам»

Это тематическая игра-путешествие по музеям Владивостока для детей и их родителей. Отправляясь в экспедицию, каждая семья получит специальный набор путешественника. С помощью путеводителя маленькие исследователи смогут самостоятельно познакомиться с музейными экспозициями. Ребятам предстоит совершить удивительные открытия, разгадать тайны и выполнить множество интересных заданий. 

Сложность маршрутов зависит от возраста участников: 5-8 лет или 8-12 лет. Прохождение каждого из них будет отмечено штампом в специальном паспорте. Игру можно начать с любого музея. В этом году проект «Сам по следам» объединил 9 точек на карте города - Дом чиновника Суханова, игровую площадку «Вилла Курица», Приморский океанариум, Дом путешественника Арсеньева, Главный корпус Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева, Приморскую государственную картинную галерею, Ботанический сад-институт, Музей Города, а также Музей-заповедник «Владивостокская крепость», который впервые присоединился к проекту.

Маленьких исследователей ждет увлекательное путешествие по форту Поспелова. А компанию им в этом захватывающем приключении составит любознательный Лисёнок. Вместе с ним ребята исследуют территорию форта, узнают его тайны и найдут то, что не видно с первого взгляда.

Отправиться в путешествие по маршруту «Лисёнок, форт и я» дети и их родители могут по вторникам, субботам и воскресеньям. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта samposledam.ru. 

Место: остров Русский, Форт Поспелова.

Возраст: 5-8 лет.

Билет: для участника — 200 рублей, для сопровождающего — 200 рублей, дети из многодетных семей — 100 рублей, инвалиды I и II групп — бесплатно.

11:00 и 14:00 — автобусная экскурсия «На краешке Босфора» (6+)

Экскурсия посвящена истории объектов Владивостокской крепости, спроектированных для защиты пролива Босфор Восточный и бухты Золотой Рог. Вместе с гидом участники проедут по оборонительной линии, где каждый объект имеет своё стратегическое значение: форт Поспелова — защита от пехоты, Новосильцевская батарея — огонь по главным морским силам противника. Гости узнают, как солдаты со всей России несли службу на Дальнем Востоке, какими методами знаменит «японский» шпионаж и как повлияли трагические события Гражданской войны на судьбу крепости.

Возраст: для взрослых и детей старше 8 лет.

Продолжительность: 2,5 часа.

Билет: полный — 800 рублей, льготный — 600 рублей (дети до 16 лет, студенты, пенсионеры).

Место встречи: визит-центр музея-заповедника (ул. Петра Великого, 6).

Предварительная запись обязательна: +7 (924) 128-40-08, +7 (423) 222-50-77, +7 (423) 241-11-73.

11:00 и 14.30 экскурсия «Подземелья форта №1» (6+)

Музей-заповедник «Владивостокская крепость» проводит для всех желающих экскурсии по подземельям форта № 1. Гиды рассказывают о событиях, связанных с постройкой объекта, объясняют, почему он назван именем первого царя из династии Романовых и как его использовали в советское время. Впервые у посетителей появилась возможность не только прогуляться по территории форта, но и спуститься в подземные галереи, чтобы узнать больше о военном значении объекта и истории его создания.

Для комфортного времяпрепровождения необходимо выбрать удобную и теплую походную или спортивную одежду, которую не жаль испачкать. Обратите внимание, что внутренние помещения форта не оборудованы для детских колясок! Вход на территорию форта № 1 возможен только по предварительной записи (объект охраняется Министерством обороны РФ)! На экскурсию стоит взять фонарик или заряженный телефон, чтобы освещать себе путь.

Возраст: для взрослых и детей старше 8 лет.

Продолжительность: 2 часа.

Билет (без трансфера): полный — 400 рублей, льготный — 200 рублей.

Место встречи: форт № 1, бухта Горностай.

Билет (с трансфером): полный — 800 рублей, льготный — 600 рублей.

Место и время отправления автобуса: 10:30 и 14:00 от визит-центр музея-заповедника (ул. Петра Великого, 6). 

Для входа на территорию объекта обязательна предварительная запись по телефонам: +7 (924) 128-40-08, +7 (423) 222-50-77, +7 (423) 241-11-73.

18:00 — музыкальный вечер на форте №1 (0+)

Музей-заповедник «Владивостокская крепость» продолжает серию музыкальных вечеров. Этим летом мы предлагаем жителям и гостям города провожать закаты под звуки скрипки, саксофона или гитары. Музыкальные вечера на Владивостокской крепости — это целая серия концертов под открытым небом. Панорамные виды на море и город, ароматные напитки, живые выступления и увлекательные экскурсии по фортификационным объектам — вот идеальный сценарий субботних вечеров этого лета.

Сценой для приморских музыкантов уже становились Великокняжеская батарея и форт Поспелова. А на этот раз местом творческой встречи со зрителями станет форт № 1.

Насладиться легкой акустической музыкой в исполнении Дмитрия Удовиченко (гитара) и Натальи Бухаровой (вокал) все желающие смогут уже 31 июля. Перед началом концерта гостей музыкального вечера ждет экскурсия по объектам форта. На площадке также будет работать летнее кафе, где все желающие смогут приобрести согревающий чай или ароматный кофе.

Добраться до форта № 1 и обратно гости мероприятия смогут на специальном автобусе.

Время отправления — 17:00 от остановки "Центральная площадь". Стоимость проезда — 300 рублей.  

Начало экскурсии: 18:00.

Начало концерта: 19:00.

Билеты: полный — 600 рублей, льготный — 400 рублей.

Предварительная запись на экскурсию обязательна: +7 (924) 128-40-08, +7 (423) 222-50-77, +7 (423) 241-11-73.

Расписание может измениться в связи с погодными условиями!


19:30 — ночная экскурсия по форту № 1 (6+)

Форт царя Михаила Федоровича — уникальное сооружение, созданное по плану 1910 года. Объект включает двухэтажные кофры, контрминные галереи и потерны, а также самый длинный капонир во Владивостокской крепости и единственный зигзагообразный бруствер. Впервые у посетителей появилась возможность не только прогуляться по территории форта, но и спуститься в подземные галереи, чтобы узнать больше о военном значении объекта и истории его создания.

Экскурсия включает посещение территории и внутренних помещений форта. Для комфортного времяпрепровождения необходимо выбрать удобную и теплую походную или спортивную одежду, которую не жаль испачкать. Обратите внимание, что внутренние помещения форта не оборудованы для детских колясок! Вход на территорию форта № 1 возможен только по предварительной записи (объект охраняется Министерством обороны РФ)! На экскурсию стоит взять фонарик или заряженный телефон, чтобы освещать себе путь.

Для взрослых и детей от 8 лет (дети до 16 лет — только в сопровождении взрослых).

Продолжительность: 2,5 часа.

Билет с трансфером полный — 1000 рублей, льготный — 800 рублей

Билет без трансфера полный — 600 рублей, льготный — 400 рублей

Место и время отправления автобуса: 19:00 от визит-центр музея-заповедника (ул. Петра Великого, 6).

Для входа на территорию объекта обязательна предварительная запись по телефонам: +7 (924) 128-40-08, +7 (423) 222-50-77, +7 (423) 241-11-73.


1 августа, воскресенье

10:00-12:00 — межмузейный маршрут «Сам по следам»

11:00 — автобусная экскурсия «Здесь рождаются туманы» (6+)

Батарея № 369 или Великокняжеская — в честь Великого Князя Сергея Михайловича — расположена на острове Русский между мысами Ахлестышева и Вятлина. Это одно из самых красивых сооружений крепости и отличное место для прогулок и фотосессий. С прибрежных скал открывается великолепный вид на бескрайние просторы Японского моря, а контраст между мощными бетонными сооружениями и буйной природой острова Русский производит завораживающее впечатление. Экскурсия посвящена истории батареи, ее военному значению и тому внешнему и внутреннему контексту, в котором проходило ее строительство. 

Экскурсия включает посещение двух объектов — Великокняжеской батареи и берегового противодесантного капонира № 5.
Время: 11:00 (отправление автобуса от визит-центра).

Возраст: для взрослых и детей старше 8 лет.

Продолжительность: 3 часа.

Билет: полный — 800 рублей, льготный — 600 рублей (дети до 16 лет, студенты, пенсионеры).

Место встречи: визит-центр музея-заповедника (ул. Петра Великого, 6).

Предварительная запись обязательна: +7 (924) 128-40-08, +7 (423) 222-50-77, +7 (423) 241-11-73.


11:00 — пешеходная экскурсия «Крепость, которая рядом» (6+)

Маршрут включает два объекта Владивостокской крепости, расположенных в районе сопки Саперной: люнет № 1 и временное укрепление №1. Построенные военным инженером капитаном Д.П. Колосовским, эти опорные пункты, которые раньше соединяла длинная ограда в виде рва, должны были противостоять атаке противника с суши. Сегодня военные сооружения, когда-то сдерживающие рост города, оказались в черте жилой застройки. Но даже утратив свою мощь и потеряв в размерах, они остаются важной частью городского рельефа.

Гости экскурсии узнают историю создания объектов и их назначение, а также особенности конструкции защитных сооружений конца XIX — начала XX века.

Время: 11:00 (старт экскурсии на временном укреплении № 1).

Возраст: для взрослых и детей старше 8 лет.

Продолжительность: 1,5 часа.

Билет: полный — 400 рублей, льготный — 200 рублей (дети до 16 лет, студенты, пенсионеры).

Место встречи: Временное укрепление № 1, холм Сапёрный.

Экскурсия проходит по люнету № 1 и временному укреплению № 1.

Предварительная запись обязательна: +7 (924) 128-40-08, +7 (423) 222-50-77, +7 (423) 241-11-73.


11:00 и 14:00 – автобусная экскурсия «На краешке Босфора» (6+)


11:00 и 14.30 экскурсия «Подземелья форта №1» (6+).

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление