Фотовыставка «Я жду вас в Ляонине» открылась во Владивостоке

11:56 06 ноября 2019
1022
0
alt=

Фотовыставка, посвященная китайской провинции Ляонин, открылась 5 ноября в отеле Lotte. Снимки отображают достижения в экономике, культуре, сельском хозяйстве и спорте северо-восточной провинции Китая. Открытие выставки состоялось во время визита делегации отдела пропаганды парткома провинции Ляонин, сообщает «Приморская газета».

Гости из Китая открыли фотовыставку и дали старт неделе провинции Ляонин во Владивостоке. Приветствовал гостей из Поднебесной директор департамента международных отношений Алексей Старичков. Он отметил, что для приморцев провинция Ляонин не просто географическое название, а историческая часть развития Дальнего Востока и Владивостока в том числе. Приморцы интересуются провинцией, но информации о Ляонине пока не так много. 

― Еще в 2018 году на ВЭФ лидеры наших стран рекомендовали регионам Дальнего Востока России и Северо-Востока Китая дружить крепче. Тогда и родилась идея организовать презентацию, пусть пока и небольшую, провинции в Приморском крае, ― рассказал Алексей Старичков.


В свою очередь, китайская сторона надеется на укрепление бизнес-отношений с Приморьем, увеличение туристического потока и дальнейшее поддержание добрососедских связей. Заместитель заведующего отделом пропаганды парткома провинции Сунь Чэнцзе рассказал, что Ляонин — единственная провинция Северо-Восточного Китая, которая имеет выход к морю. Сейчас на ее территории действуют три экспериментальные зоны свободной торговли и сосредоточено более тысячи различных промышленных предприятий. Китайский чиновник пригласил жителей Приморья поближе узнать вековую историю становления Ляонина.

― В каждом из 14 административных центров провинции туристы смогут увидеть не только исторические достопримечательности, характеризующие особенности развития региона, но и узнать вековую историю становления Республики Ляонин, которая связана с дальневосточным регионом, ― отметил Сунь Чэнцзе.

Территория Ляонина меньше Приморья, а ее население ― 43 млн человек. За последние 70 лет провинция внесла существенный вклад в развитие Китая. На территории региона более 100 университетов, развита промышленность, культура и искусство. Провинция Ляонин близка Приморью не только географически. Раньше город Далянь носил русское название Дальний.


 

Виталий Петров

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление