Цветочная выставка «Кимченирхва» заработала в Находке

14:05 03 мая 2016
1918
0
alt=

Выставка цветов «Кимченирхва» открылась в Международном морском клубе в Находке. Экспозиция цветов, названная в честь второго главы Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ира, насчитывает более 200 бегоний. Участие в вернисаже приняли временно исполняющий обязанности генерального консула КНДР во Владивостоке Цой Ен Нам, первый заместитель главы администрации Находки Борис Гладких, заместитель главы администрации Находки Олег Серганов и депутат городской думы Андрей Зеленин. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Находки.

В рамках официальной части с приветственным словом к присутствующим обратился Цой Ен Нам. Врио генерального консула КНДР во Владивостоке поблагодарил администрацию города за многолетнее сотрудничество и отношения, построенные на традициях взаимного доверия и уважения. Он заверил, что, несмотря на переезд дипмиссии в краевой центр, дружественные связи с Находкинским городским округом будут укрепляться и впредь. В свою очередь Борис Гладких отметил, что в течение долгих лет Находкой и Генеральным консульством КНДР накоплен весомый позитивный опыт взаимодействия, реализовано множество совместных проектов. От депутатского корпуса гостей приветствовал Андрей Зеленин. Он также выразил надежду на продолжение дальнейшего сотрудничества Находкинского городского округа и Генерального консульства КНДР во Владивостоке.

— Сложившиеся традиции сотрудничества являются прекрасным примером добрососедских отношений, — подчеркнул первый заместитель главы администрации города.

Отметим, до переезда во Владивосток Генеральное консульство КНДР работало в Находке более 50 лет. За эти годы было налажено сотрудничество в различных областях. Ежегодными стали поездки находкинской молодежи в Сондовонский лагерь. Неоднократно команды дипмиссии и администрации Находки устраивали товарищеские матчи по футболу, настольному теннису, волейболу. Традицией стало проведение в выставочных залах города экспозиций народного творчества корейского народа. Развитие получили и международные торгово-экономические и туристические отношения.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление