Первый дом «Жилья для российской семьи» во Владивостоке вырос до шестого этажа

10:40 12 апреля 2016
830
0
alt=

Первый дом, строящийся по программе «Жилье для российской семьи» в микрорайоне «Снеговая Падь» во Владивостоке, вырос до шестого этажа. Строительство ведется одновременно по семи объектам. О ходе работ рассказали в Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края.

На строительной площадке сектора Д в «Снеговой Пади» проявились семь из 12 будущих домов для российской семьи. Микрорайон возводится в рамках федеральной программы, из 140 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса 70 тысяч получат ее участники.

Как сообщили в КППК «Приморкрайстрой», работы ведутся уже одновременно по семи домам.

— В первом монолитном доме забетонированы стены и перекрытия шести из 25 этажей. Первые этажи появились еще в двух домах. По четырем объектам ведутся подготовительные земляные работы — по устройству коллектора для отвода грунтовых вод, дорог и вертикальной планировке строительных площадок, — рассказали представители застройщика.

Кроме того, завершены работы по вырубке деревьев под еще четыре жилых дома. В работах задействовано 35 единиц строительной техники и более 200 строителей.

По словам директора КППК Игоря Сологуба, проектировщики учли проблемы, с которыми столкнулись первые застройщики микрорайона.

— Проектом предусмотрено строительство многоярусных парковок и капитальных гаражей, детских площадок возле каждого дома, а также двух детских садиков на 240 мест каждый и школы. Мы постараемся по максимуму сохранить и обыграть ландшафт. Уверен, это будет самый комфортный район во Владивостоке, — подчеркнул директор «Приморкрайстрой».

Отметим, вице-губернатор Приморья Олег Ежов назвал начало строительства доступного жилья в «Снеговой Пади» в рамках программы «Жилье для российской семьи» одним из главных итогов 2015 года.

На сегодняшний день в число проектов, строительство которых осуществляется в Приморье в рамках «ЖРС», официально включены два новых проекта. Жилые микрорайоны построят на «Зеленом углу» и в поселке Трудовое Владивостокского городского округа.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление