Фильм «Волонтеры будущего» бесплатно покажут в Приморье

18:03 04 декабря 2019
1463
0
alt=

Проект «Волонтеры будущего», приуроченный к Международному дню добровольца, стартует в Приморье 5 декабря. В его рамках будет проведен ряд мероприятий, направленных на развитие добровольчества среди молодежи края. Одно из ключевых — показ документального фильма о волонтерстве. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края. 

Как отметили в департаменте по делам молодежи Приморья, 5 декабря по всей стране состоится премьера нового документального фильма «Волонтеры будущего».

— В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии. Мы надеемся, что фильм вдохновит приморских ребят на подвиги и ряды волонтеров пополнятся, — подчеркнули в ведомстве.

Премьера фильма пройдет в школах Приморского края 5 декабря и на базе Центра содействия развитию молодежи Приморского края 7 декабря в 19:00. Участники этого мероприятия также обсудят возможности, которые сегодня открывает добровольчество.

В рамках проекта запланированы и другие показы фильмов о добровольчестве, а также конкурс кино- и видеоработ «Волонтеры будущего 2020».

Отметим, развитие добровольчества — одна из задач нацпроекта «Образование», регионального проекта «Социальная активность». К 2024 году планируется вовлечь в добровольческую деятельность 20% жителей Приморья.

Всего в крае сегодня реализуются 52 региональных проекта, которые затрагивают все сферы жизни людей и соответствуют 11 национальным проектам, разработанным по указу президента Российской Федерации Владимира Путина.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление