Фильм режиссера из Приморья покажут гостям «Дней Дальнего Востока в Москве»

15:15 11 декабря 2019
348
0
alt=

Программу масштабного события «Дни Дальнего Востока в Москве» продолжит фестиваль на площадке ЦВК «Экспоцентр». Туристам и жителям столицы представят возможности 11 регионов округа в четверг, 12 декабря. Вход на все площадки свободный. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края. 

Фестиваль «Дни Дальнего Востока» продлится в течение трех дней. Гостям расскажут все о территориях ДФО, продемонстрируют его возможности и еще раз докажут, что жить здесь интересно. Еще одна цель — пригласить жителей из других субъектов на работу на предприятия Дальнего Востока.

В рамках деловой программы мероприятия состоятся лекции от ведущих бизнесменов, деятелей культуры, спорта и политиков, актуальные дискуссии для молодежи, посвященные образованию, карьере, науке, цифровой экономике, урбанистике, волонтерству, медиа, культуре и спорту.

Так, в рамках секции о туризме гости фестиваля услышат про экспедиционные возможности на Дальнем Востоке, туристическую специфику регионов.

С точки зрения культурного наполнения деловой программы для участников предусмотрены выступления дальневосточных лекторов, которые расскажут о самых интересных и необычных кинофестивалях, проходящих на Дальнем Востоке, а также поделятся с гостями мероприятия увлекательными особенностями их регионов в сферах культуры, искусства и архитектуры.

Например, Приморье поговорит об одном из самых популярных событий всего Дальнего Востока — кинофестивале «Меридианы Тихого» на секции «Камера, мотор, поехали! Приморье» 14 декабря. Участников сессии ждет не только увлекательная беседа о развитии кинематографа, но и показ короткометражного фильма «Лионелла». Эта картина режиссера Сергея Боровкова стала единственным российским участником конкурсной программы в рамках крупнейшего в мире фестиваля короткометражного кино — Festival International du court metrage Clermont-Ferrand, проходящего в Клермон-Ферране (Франция).

Представители регионов также расскажут об образовательных и карьерных возможностях на Дальнем Востоке. В частности, для таких творческих профессий, как художник или архитектор. Кроме того, запланирована отдельная сессия от специалистов hh.ru.

Здесь же под руководством опытных специалистов пройдут практические занятия и мастер-классы, направленные на развитие творческих способностей, знакомство с основами ведения бизнеса и приобретение навыков эффективного поиска работы.

Свой потенциал субъекты ДФО представят на стендах, демонстрирующих экономические достижения, перспективные инвестиционные проекты, культурные, этнические и природные особенности регионов Дальнего Востока.

Отметим, в рамках мероприятия также пройдет церемония награждения лауреатов Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» имени В. К. Арсеньева и вручение наград общественно-деловой премия «Звезда Дальнего Востока».

Справочно. Фестиваль «Дни Дальнего Востока в Москве» проводится третий год подряд. Организаторами мероприятия выступают Аппарат полномочного представителя президента РФ в ДФО, Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики при поддержке правительства Москвы.

Фото: Игорь Новиков (администрация Приморского края)

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление