Факельное шествие, солдатская каша и «Бессмертный полк» — районы Приморья отпразднуют День Победы

18:30 07 мая 2019
837
1
alt=

Торжественные и праздничные мероприятия в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдут во всех городах и районах Приморья в четверг, 9 мая. Как сообщили в краевом департаменте внутренней политики, традиционно главные мероприятия пройдут в столице Дальневосточного федерального округа — Владивостоке. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Празднование начнется с военного парада, участие в котором примут свыше 1,7 тысячи военнослужащих и около 50 единиц техники. После этого по улицам города пройдет многотысячный «Бессмертный полк». Далее для гостей и жителей города будет организована дневная программа и вечерняя, в ходе которой выступит популярный российский певец Алексей Воробьев. Завершится этот день красочным фейерверком, — отметили в ведомстве.

Не менее масштабно День Победы отпразднуют в Уссурийске. Здесь также состоится военный парад, пройдет акция «Бессмертный полк» и праздничная программа, вечером прогремит салют. Парадом войск, концертом и фейерверком День Великой Победы отметят в Фокино.

Полевая кухня, возложение цветов, выставка военной техники запланированы в Арсеньеве. В Артеме — торжественный митинг, вахта памяти, шествие войсковых частей и праздничные концерты. В Большом Камне организуют музей под открытым небом и тематические площадки, в Дальнегорске — акцию «Георгиевская ленточка», митинг-парад и праздничные гулянья.

Торжественное прохождение военнослужащих и юнармейцев ожидается в Дальнереченске, после чего на городской площади все желающие смогут увидеть театрализованный концерт «Будем жить».

В Лесозаводске пройдет акция «Рекорд Победы», митинг и праздничный вечерний концерт. Жители Находки отпразднуют 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне торжественным митингом и концертом-реквиемом. В Партизанске будет организована интерактивная площадка «Салют Победы не померкнет», выставка «Бессмертный полк» и военно-спортивная игра «Зарница».

В Анучинском, Дальнереченском, Кавалеровском, Лазовском, Октябрьском, Ольгинском и Красноармейском районах пройдут акции «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», «Письмо Победы», факельное шествие, торжественные митинги и праздничные концерты. 

В Партизанском районе состоится фестиваль военной песни «Великой Победе посвящается…». В Яковлевском районе запланирована акция «Эскорт памяти».

Во всех без исключения муниципальных образованиях Приморья пройдут шествия «Бессмертных полков». Только во Владивостоке, по предварительным данным, ожидается участие в этой акции более 20 тысяч человек.

Комментарии

Максим

11 мая 2019, 08:05
Журналист похоже слабо знаком с историей, факельное шествие- отличительный ритуал нацистов

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление