Выставку «Открытые морские залы. Тихоокеанское время» представили в Приморье

18:01 02 октября 2016
2934
0
alt=

Удивительная выставка «Открытые морские залы. Тихоокеанское время» заработала в краевом музее Арсеньева. Экспозиция рассказывает о людях, живущих у моря, об их ощущении жизни и способах сосуществования с великой стихией, а также о способности справляться с теми испытаниями, которые уготованы каждому, кто решил связать жизнь с океаном. Об этом сообщает «Приморская газета».

Интересно, что важную роль в создании выставки сыграли сами люди, которым она посвящена, — моряки и их семьи, живущие в Приморье. При помощи активистов в музее записали 27 интервью и смогли представить более 100 уникальных экспонатов. Среди них — документы, фотографии и личные вещи. Также свои экспонаты предоставил партнер проекта, музей Морского государственного университета имени адмирала Г. И. Невельского.

— Эта выставка уникальна, — призналась «Приморской газете» куратор проекта Светлана Воронина. — Фабула сюжета — человеческие истории. Переживания семей в то время, когда близкие люди готовились к рейсу, были в море и возвращались оттуда. Разлука, ожидание и радость встречи — все это есть в нашей экспозиции.

Как уточнили в краевом музее Арсеньева, проект «Открытые морские залы. Тихоокеанское время» стал победителем конкурса Российского фонда культуры «Гений места. Новое краеведение» в 2015 году.

В дальнейшем на базе выставки планируется создание Дальневосточного морского музея во Владивостоке.

               

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление