Это ярмарки краски: во Владивостоке работают четыре сельхозрынка

17:22 13 сентября 2021
1784
0
alt=

Четыре городские площадки создали во Владивостоке для проведения осенних сельскохозяйственных ярмарок. Приморских фермеров, а также жителей пригорода и других территорий края, желающих реализовать выращенные овощи и фрукты, приглашают принять в них участие. Об этом сообщает «Приморская газета».

Сельхозрынки подходят для реализации овощей, ягод, фруктов, а также бахчевых и другой продукции с огородов. Принять участие в их работе могут жители края, ведущие крестьянские или фермерские хозяйства, а также личное подсобное хозяйство или занимающиеся садоводством и огородничеством. Торговля проходит по субботам и воскресеньям.

Торговые площадки предоставляются бесплатно. Здесь возможно подключение к электричеству, заезд на территорию на своем автомобиле и размещение автолавки.

Самая большая точка продажи работает в районе поселка Трудовое на территории компании «Владснаб» (4-я Пригородная, 5). Там предпринимателям предлагают три торговые площадки на 150 мест.

Вторая крупная площадка на 70 мест предлагается в районе бывшего Луговского рынка (Луговая, 22-26/223). Третья точка на 35 мест — в районе универсального рынка «Самоцвет», четвертая (на 10 мест) — возле торгового центра «Реми» (Борисенко, 35). 

Как уточнил начальник управления экономического развития администрации Владивостока Александр Вициенко, зачастую для некоторых садоводов и мелких фермеров ярмарка становится единственным способом реализовать произведенную продукцию.

— Не все товаропроизводители и фермеры могут себе позволить «зайти» в магазины и тем более в торговые сети города. Также ярмарки — прекрасное место для объединения фермеров и поиска партнеров, а покупатели могут приобрести качественные и свежие продукты напрямую от производителя, — отметил Александр Вициенко. — К тому же покупатели могут выбирать «своего фермера» среди всех участников ярмарки. Это создает здоровую конкуренцию, которая, как известно, двигатель прогресса в бизнесе и подталкивает фермеров находить новые форматы подачи товара, чтобы привлечь «своего покупателя».

По всем вопросам участия в ярмарках следует обращаться в управление экономического развития по адресу: Владивосток, ул. Прапорщика Комарова, 29. Тел.: 8 (423) 261-44-93, 261-41-60, адрес электронной почты: [email protected]

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление