Еще одну медаль национального чемпионата Worldskills Russia завоевал школьник из Приморья

12:00 22 апреля 2019
604
0
alt=

Пятиклассник школы № 33 Владивостока Данила Добровольский стал призером национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) – 2019». Юный житель региона занял третье место в компетенции «администрирование отелей» среди юниоров и пополнил копилку побед приморцев на всероссийском первенстве. Как рассказали в краевом департаменте образования и науки, национальный чемпионат по данной компетенции для ребят от 10 до 12 лет был проведен впервые и проходил одновременно с отборочными соревнованиями на участие в финале.

imgonline-com-ua-Resize-MLCc5DwqLx.jpg

Ученик школы № 33 Владивостока Данила Добровольский представлял регион в категории «Юниоры» и по итогам соревнований занял третье место. Он завоевал престижную награду — медаль финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) — 2019».
— Это вторая медаль финала национального чемпионата, завоеванная приморскими конкурсантами за время участия в соревнованиях. Большой вклад в победу Данилы внес его тренер — преподаватель приморского политехнического колледжа Ольга Лесина, — добавили в ведомстве.

Отметим, в настоящее время по всей стране проходят отборочные соревнования на право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) — 2019». Приморье принимает всероссийское первенство по компетенции «Спасательные работы».

849893f60e4eda5f1aa9a0260cf77018.jpg

Всего студенты колледжей и учащиеся школ Приморского края в этом году участвуют в шести компетенциях среди юниоров и в 22 компетенциях среди студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования.

Напомним, всероссийский союз «Молодые профессионалы» является официальным оператором международного некоммерческого движения WorldSkills International, которое направлено на повышение престижа рабочих профессий и стандартов подготовки кадров.

Добавим, по мнению губернатора Приморья Олега Кожемяко, чемпионат WorldSkills имеет огромное значение для Приморского края — он позволяет видеть, как развиваются рабочие профессии, перенимать опыт лучших субъектов, внедрять самые современные практики и оценивать, насколько регион соответствует уровню развития мировой экономики. Кроме того, конкурс позволяет работодателям находить новые высококвалифицированные кадры, а ребятам — достойные рабочие места.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление