Еще несколько «губернаторских» дворов появились во Владивостоке

10:40 01 октября 2019
469
0
alt=

Во Владивостоке продолжается ремонт придомовых территорий по программе губернатора Приморья Олега Кожемяко «1 000 дворов». На сегодняшний день из 317 дворов отремонтировано больше половины. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Жители уже успели оценить изменения и делятся впечатлениями.
— У нас не было двора в полном смысле этого слова. Был узкий проезд, который не ремонтировали полвека, — рассказывает жительница дома № 51 на улице Крыгина Ирина Удод.
На месте старого двора подрядчики не просто уложили новый асфальт, но и сделали отмостку, парковочный карман и уложили новые бордюры.

Оценили перемены во дворе и жители Сочинской, 5. На месте бывшей бельевой площадки сегодня установлены спортивные тренажеры.
— Спортивная площадка пользуется популярностью у жителей. Если вы приедете вечером, то увидите здесь и взрослых, и детей, — рассказывает житель дома Виталий Гречанюк.

По словам Павла Селедкова, заместителя директора управляющей компании МУП «Центральный», которая обслуживает эти дома, на каждом этапе специалисты общались с жителями, отвечали на вопросы и оперативно решали все сложности.
— В этом году наша компания ремонтирует семь дворов. Мы выполняли асфальтирование, устанавливали спортивные и детские площадки — в зависимости от пожеланий людей. И приемку работ ведем совместно с ними. Все замечания учитываем, ведь программа создана для жителей, и ее результат должен их полностью устраивать, — подчеркнул он.

Напомним, программа «1 000 дворов» стартовала по инициативе главы региона Олега Кожемяко. На основе заявок от жителей был составлен перечень из 1 000 дворов, которые должны быть благоустроены по всему Приморью в 2019 году. На это в краевом бюджете предусмотрели 1,2 миллиарда рублей.

Как отметила врио вице-губернатора края Елена Пархоменко, на сегодняшний день практически на всех выбранных объектах в населенных пунктах ведется ремонт, а там, где он еще не начался, подрядчики приступят к работам в ближайшие дни.
— Несомненно, объем работ очень большой, во многом погода внесла свои коррективы, однако до конца года все запланированные дворы будут приведены в порядок, — заверила замглавы региона.

Фото – пресс-служба администрации Владивостока

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление