Еще четыре двора во Владивостоке благоустроили по губернаторской программе

11:55 29 октября 2019
322
0
alt=

Завершено благоустройство еще нескольких дворов во Владивостоке: на Нейбута, 13-15, Гульбиновича, 20,  Харьковской, 10 и Марии Расковой,5. Всего до конца года в городе должно быть отремонтировано 317 дворовых территорий в рамках программы губернатора Приморья Олега Кожемяко. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

На сегодняшний день завершены работы в 196 дворах «дальневосточной столицы» — в 103-х уложен новый асфальт, в 60-им установлены детские, в 33-х — спортивные площадки.
— Подрядчики стараются успеть в срок, но при этом важно, чтобы работа была качественной. За этим следят специалисты мэрии и сами жители, — отметили в администрации Владивостока.

68866_x790.jpg

Жители качеством выполненных ремонтов довольны — их мнение учитывается при приемке объектов.
— И нам, и детям площадка очень нравится. Вечерами еще бабушки выходят на тренажерах заниматься. Спасибо большое за такой подарок, — поделилась молодая мама, жительница одного из обновленных дворов.

68765_x790.jpg

По словам врио вице-губернатора Приморья Елены Пархоменко, в этом году в крае уже благоустроено почти 600 придомовых территорий. Несмотря на близость окончания строительного сезона, в оставшееся до холодов время все работы должны быть завершены.

1.jpg

— Дождливое лето внесло свои коррективы, произошли отставания от намеченных сроков, но сейчас подрядчики наращивают темпы, чтобы успеть до морозов. Причем от этого ускорения никак не должно страдать качество — за этим строго следят и сами жильцы, и власти всех уровней. У нас уже есть прецеденты, когда качество сдаваемых объектов вызывало справедливые нарекания у жильцов и контролирующих органов, — пояснила замглавы региона.

Напомним, программа «1000 дворов» стартовала по инициативе главы Приморья Олега Кожемяко в конце прошлого года. На основе заявок от жителей был составлен перечень из 1000 дворов, которые должны быть благоустроены по всему Приморью в 2019 году. На это в краевом бюджете предусмотрели 1,2 миллиарда рублей. Еще 650 миллионов направлено на благоустройство общественных территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».   

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление